Съедобная пена? 9 самых странных и сомнительных фуд-трендов, которые вы вряд ли попробуете

 > -

Сегодня мода диктует нам не только, как одеваться, но и даже что есть. Видеть это можно на примере многочисленных трендов в индустрии общепита, ведь на что только не идут владельцы заведений, чтобы сделать свои блюда наиболее привлекательными для Инстраграма. И это неудивительно! Красивые картинки привлекают блогеров, те делают контент и успешно пиарят заведения в соцсетях. Но вот делая акцент на внешнем облике, люди порой забывают о вкусе лакомств. И да, помните: никогда нельзя слепо доверять красивой картинке.

1. Маття

Этот японский порошковый чай уж очень полюбился западному миру, ведь тут люди думают, что всё зелёного цвета можно ассоциировать с правильным питанием, здоровым образом жизни и заботой об экологии. Из матти делают кофе, чай, лимонад и даже маффины. Каков вкус? Растительный и вяжущий, не очень...

2. Бургеры из пончиков

Очередное извращение выглядит вот так. Стоит сказать, что контраст между сладким и солёным может негативно сказаться на работе вашего желудка. А ещё калорийность... Ведь это самая настоящая углеводная бомба: целое блюдо содержит около 2000(!) килокалорий.

3. Суши-бурито

Если вы не любите размениваться на мелочи и медленно есть по одному роллу, то суши-бурито - это для вас. Да, выглядеть это будет так, будто бы вы едите целый неразрезанный ролл. Одним словом, понравится немногим. Но почему это должно вас волновать? Станете очередным любителем странных трендов!

4. Какао-масло

Признавайтесь, подумали, что на фото белый шоколад? А вот и нет! Это же масло какао. Если вдруг чёрного шоколада вам оказалось мало, то сделать десерт более жирным и калорийным поможет как раз-таки масло какао. В нём содержатся такие полезные микроэлементы, как кальций, магний, железо, цинк и калий. Но подумайте 300 раз перед тем, как это есть.

5. Золотые хлопья

Если ресторан хочет добавить в меню какое-то супердорогое блюдо, то его обязательно должны посыпать золотыми хлопьями. Тогда и стоимость может подняться до небес... На самом деле, всё проще, чем кажется на первый взгляд. 5 литров 24-каратного золота стоит всего лишь около 5$. Ну а вкуса у него никакого, только неприятное ощущение во рту. Ну и зачем такие тренды вообще нужны?

6. Хлеб с кондитерской посыпкой

Что он из себя представляет? Обычный тостовый хлеб, намазанный маслом и покрытый кондитерской посыпкой, да-да, такой, которой мы украшаем на пасху куличи. Он всего лишь выглядит красиво, но вкус, поверьте, оставляет желать лучшего.

7. Съедобная пена

Если вы повар и не знаете, чем ещё выделиться, но очень хочется, то съедобная пена - то, что нужно. В конце концов, с последней модой на молекулярную кухню вы будете в теме.

8. Фрикшейк

Эти безумные (иначе не скажешь) молочные коктейли продолжают набирать популярность. Сразу и не поймёшь, напиток это или еда, ведь тут намешано столько всякой всячины... Это целые небоскрёбы из сахарной ваты, мороженого, разных сладостей и даже бургеров. Если хотите, чтобы слиплось - вы обратились по адресу.

9. Мороженое с необычными вкусами

"Ну это же мороженое, какой тут может быть подвох?" - спросите вы. Но не всё так просто, ведь сегодня можно попробовать мороженое со вкусом авокадо, осьминога, сыра и даже пива. Как вам?

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение