Самые вдохновляющие фильмы про спорт

 > -

Добиться успеха в спорте очень сложно - карьера будущего чемпиона начинается в раннем возрасте, а тренировки выматывают и порой калечат. Но, несмотря ни на что, спорт делает человека сильней и выносливей, как в физическом, так и в духовном плане.

Мы подготовили для вас лучшие фильме о сильных личностях, которые не остановятся ни перед чем на пути к своей цели: их ждут кровь, пот, слезы и долгожданная победа.

1. "Команда мечты"

История о Патрике — в прошлом известном футболисте и тренере, который с годами превратился в пьяницу. Единственная его возможность устроиться на работу — это стать тренером любительской футбольной команды на севере Франции. Из-за того, что из почтальонов, рыбаков и бухгалтеров не выходят футболисты, Патрику в голову приходит идея пригласить бывших футбольных звезд, которые оставили спортивную карьеру.

2. "Покорители волн"

Фильм основан на реальных событиях. История описывает жизнь калифорнийского серфера Джея Мориарти, который с детства увлечен сёрфингом, а в 15 лет мечтает покорить легендарную 25-метровую волну Маверикс.

3. "Левша"

История Билли Хоупа «Великого», который является чемпионом мира по боксу в полутяжелом весе. Он имеет все - славу, деньги, карьеру. Счастлив в браке с женой Морин и воспитывает дочь Лейлу.  Но все в одночасье рушится, когда погибает Морин и от него отказывается его менеджер. Все двери перед Билли закрываются, мир рушится как карточный домик. Единственным спасением является возвращение в мир бокса, в чем ему помогает «Тик» Уиллс, бывший боксёр, работающий тренером в местном тренажёрном зале. Благодаря ему Билли готовится к самому главному бою в своей жизни.

4. "Жертвуя пешкой"

Фильм рассказывает об американском гроссмейстере Бобби Фишере, который выиграл в 1972 году матч за звание чемпиона мира по шахматам против Бориса Спасского. Матч проходил в разгар Холодной войны и имел сверхважное значение для двух великих держав. Оба гроссмейстера были "пешками своих народов" и обоим пришлось бороться как за право стать чемпионом, так и за первенство своей страны.

5. "Допинг"

«Допинг» — фильм о жизни одного из самых известных и скандальных
спортсменов современности. Лэнс Армстронг - легенда велогонок, великий спортсмен, за плечами которого стоят знаменитые победные выступления на "Тур де Франс" и победа над смертельно-опасной болезнью. А что, если за всем этим успехом стоят запрещенные вещества? С этими убеждениями ирландский спортивный журналист начинает свое расследование, которое разоблачит Армстронга.

6. "Охотник на лис"

Известный филантроп и мультимиллионер Джон Дюпон приглашает в свое
поместье обладателя олимпийской золотой медали по борьбе Марка Шульца . Он решил организовать собственную команду к Олимпийским играм в Сеуле 1988 года для чего и приглашает спортсмена, который хочет выйти из тени своего брата, легендарного борца Дейва Шульца и достойно выступить. Но что стоит за приглашением параноика Дюпона?

7. "Сила воли"

История Джесси Оуэнса, легендарного чернокожего атлета, который благодаря невероятному упорству попал на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине.

8. "Жестокий ринг"

Фильм основан на реальных событиях. История Виктора Переса - чемпиона мира по боксу, который был депортирован в Освенцим из-за еврейского происхождения.

9. "Невидимая сторона"

За основу фильма взята книга Майкла Льюиса «The Blind Side: Evolution of the Game», в которой описывается реальная история футболиста Майкла Оэра. Он был беспризорником, пока добропорядочная богатая семья не приютила его и не взрастила будущую звезду НФЛ.

10. "Катись!"

Фильм снят по мотивам автобиографического романа Шоны Кросс "Derby Girl". История Блисс - тихони, которая живет в маленьком городке и мечтает о славе.

11. "Кровью и потом: Анаболики"

Фильм основан на реальных событиях. Тренер по фитнесу решил разбогатеть, для чего нанял двух качков и предложил им план похищения своего клиента-миллионера.

12. "Бунтарка"

История о девушке, которая хочет жить как все обычные подростки. Она представляла свою страну в мировом турнире по спортивной гимнастике. Но из-за своего желания поставить точку в карьере, в последний момент отказалась от участия в чемпионате, тем самым подведя команду. В один день ей снова приходится вернуться в спорт...

13. "Пеле: Рождение легенды"

Фильм описывает детство и первый Чемпионат мира по футболу в жизни молодого Пеле.

14. "Воин"

Фильм о непростых отношениях двух братьев, которые долгое время не виделись, и их отца, ставшим когда-то причиной раскола семьи своим пристрастием к выпивке. Оба брата испытывают финансовые сложности, и  по-разному мотивированные, начинают готовиться к участию в престижном турнире по смешанным единоборствам.

15. "Боец"

Правдивая история о любви, силе воли, поддержке семьи и непреодолимой жажде победы. Боксер Микки Уорд по кличке «Ирландец» был парнем из народа, и, как великий Рокки, между боями трудился на дорожных работах. После череды неудач, он возвращается на ринг благодаря поддержке сводного брата Дикки Эклунда, бывшего боксера. Поддержка и забота любимых людей позволили Микки взойти на мировой пьедестал…

16. "Каратэ-пацан"

История 12-летнего мальчика, прибывшего вместе с матерью из Америки в Китай. Для того, чтобы ответить своим обидчикам он учится искусству кунг-фу, а помогает ему в этом знаток боевых искусств мистер Хан.

17. "Человек, который изменил всё"

Генеральный менеджер Оклендской бейсбольной команды Билли Бин поставил перед собой цель подготовить команду к новому сезону. Но клуб испытывает серьезные финансовые трудности и не в состоянии купить новых игроков. Билли идет на риск и берет себе в помощники увлеченного бейсболом экономиста, который создает целую схему расчета по команде.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение