Самые многолюдные места на Земле, посещения которых социопатам точно стоит избегать

 > -

На Земле живёт более 7,5 миллиардов человек. При этом в одних местах скопления народа могут быть такими огромными, что остальные локации в это время просто-напросто пустуют. Если вы ненавидите толпы людей и места, когда яблоку негде упасть, вам лучше избегать локаций, о которых мы расскажем сегодня 👇

1. Бассейн

list25.com

Например, бассейн на фото находится в одном из парков развлечений Токио. Тут даже воду "свободную" найти будет сложновато...

2. Стадион

list25.com

На фото стадион "Маракана" в Бразилии - первый по вместимости в мире. Рекордное количество зрителей собралось здесь на матче с уругвайцами - 199 850 человек.

3. Эскалатор

list25.com

Токио - очень густонаселённый город, поэтому несложно догадаться, что и со свободным местом на эскалаторах тут напряжёнка. В 2008 году один из них из-за перегрузки начал двигаться в обратном направлении, несколько человек пострадали.

4. Аэропорт

list25.com

Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон Атланта расположен в штате Джорджия (США). Он является самым загруженным в мире по пассажирскому трафику, а также посадкам и взлётам. Каждый год аэропорт Атланта принимает около 92 млн человек.

5. Метро

list25.com

Токио невероятно многолюден не только на поверхности Земли, но и под ней. Это самая загруженная подземка в мире, через которую ежегодно проходит более 3 триллионов пассажиров (что в два раза больше, чем в Нью-Йоркском метро).

6. Торговый центр

list25.com

Самый многолюдный торговый центр в мире - Mall of the America, находится он в штате Миннесота. Каждый год этот шопинг-центр принимает более 40 млн посетителей.

7. Водный путь

list25.com

Панамский канал, по предварительным подсчётам, должен был принимать около 80 млн тонн груза, однако на деле эта цифра близится к 300 млн.

8. Перекрёсток

list25.com

Самым загруженным в мире считается перекрёсток Shibuya Crossing, что в Токио. Через него ежедневно проходит около 2,5 млн человек.

9. Достопримечательность

list25.com

Таймс-сквер - самое часто посещаемое место в мире. Ежегодно через эту улицу проходит более 39 миллионов человек.

10. Кладбище

list25.com

Разумеется, со временем место на кладбище становится дефицитным,  поэтому его часто используют по несколько раз. С недавних пор даже американцы и англичане, которые всегда были против этого, начинают соглашаться на то, чтобы к их усопшим родственникам "подселили" ещё кого-нибудь.

11. Мост

list25.com

Самый загруженный в мире - мост Джорджа Вашингтона в Нью-Йорке. Ежегодно из Нью-Йорка в Нью-Джерси и обратно через него проезжает около 160 млн человек.

12. Улица

list25.com

Оксфорд-стрит в Лондоне ежегодно посещают около 200 млн человек. В связи с такой тотальной загруженностью, местные власти решили провести реконструкцию и увеличить тротуары для пешеходов в 2 раза.

13. Отель

list25.com

Для вас ведь уже не станет сюрпризом, что самый многолюдный отель находится в Токио? Это отель "Keio Plaza Hotel" в Синдзюку.

14. Поезд

list25.com

Такое можно встретить только в Индии 😮

15. Тюрьма

list25.com

Это следственный изолятор "Кресты" в Санкт-Петербурге - один из наиболее известных и крупных в России (однако сейчас он уже не действует). Изначально тюрьма была предусмотрена для 3000 заключённых, но находилось здесь около 10000 человек.

16. Пляж

list25.com

Это Qingdao Huiquan Beach в Китае, который носит статус самого многолюдного пляжа в Азии.

17. Ресторан McDonald's

list25.com

Всего в мире насчитывается более 30 тыс. ресторанов сети, которые в сумме обслуживают около 58 млн человек ЕЖЕДНЕВНО. Вы могли подумать, что самые многолюдные рестораны сети находятся где-нибудь в Америке, но это не так. Самым загруженным считается Макдональдс, расположенный на Пушкинской площади в Москве. Он ежедневно обслуживает около 40 тысяч посетителей.

18. Шоссе

list25.com

Самое многолюдное шоссе находится в Канаде и называется King’s highway 401. Каждый день здесь проезжают около полумиллиона машин.

Источник: list25.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение