onedio
article/comments
article/share
Новости
Самые кровожадные советские и российские серийные убийцы

Самые кровожадные советские и российские серийные убийцы

Трудно поверить, что на свете существуют люди, которые убивают без всяких мотивов, а делают это лишь из-за того, что им нравится наблюдать за страданиями жертв, и это становится их своеобразным хобби. К сожалению, в советской и российской истории были преступники, жестокость которых не знала границ.

Читайте продолжение новости внизу chevron-right-grey
Реклама

13. Владимир Ионесян (6 убийств)

13. Владимир Ионесян (6 убийств)

Владимир Ионесян (он же 'Мосгаз') стал первым официально признанным советским серийным маньяком. Под видом работника газовой службы проникал в квартиры и убивал людей (в основном топором, который всегда носил с собой). Его жертвами стали 6 человек, в числе которых четверо детей.

Маньяка задержали в 1964 году, а через несколько недель расстреляли.

12. Сергей Головкин (11 убийств)

12. Сергей Головкин (11 убийств)

Подмосковный маньяк, известный по прозвищам 'Фишер' и 'Удав', убивал мальчиков. Для этого он специально оборудовал гараж в Одинцовском районе. Помещение, созданное для пыток, даже в самых страшных фильмах ужасов сложно представить. Только некоторым из жертв убийцы чудом удалось выжить.

Головкин стал последним преступником, приговоренным к смертной казни в России - в 1996 году его расстреляли.

11. Максим Петров (11 убийств)

11. Максим Петров (11 убийств)

'Доктор Смерть' днем работал педиатром в одной из петербургских больниц, а ночью выходил на охоту: под видом врача проникал в квартиры пожилых женщин, делал им смертельные инъекции и забирал все ценное.

В 2002 году Петров приговорен к пожизненному заключению в колонии строгого режима.

10. Анатолий Седых (12 убийств)

10. Анатолий Седых (12 убийств)

Серийный маньяк из Липецка с 1998 по 2004 годы убил 12 девушек в возрасте до 28 лет и еще восьмерых изнасиловал. Своих жертв он подкарауливал в безлюдных местах, сажал в машину, насиловал и не оставлял им шансов выжить.

Сейчас Седых отбывает пожизненное заключение.

9. Ирина Гайдамачук (17 убийств)

9. Ирина Гайдамачук (17 убийств)

'Уральская Раскольникова' убила 17 пожилых женщин в Свердловской области. Она знакомилась с ними, предлагала помочь по хозяйству, проникала в дом, убивала доверчивых бабушек и грабила.

В 2012 году Гайдамачук была приговорена к 20 годам заключения в колонии общего режима.

Читайте продолжение новости внизу chevron-right-grey
Реклама

8. Сергей Ряховский (19 убийств)

8. Сергей Ряховский (19 убийств)

Первой жертвой 'балашихинского потрошителя' стал гомосексуалист в 1988 году. Возможно, ненависть к представителям секс-меньшинств у убийцы связана с тем, что до этого он четыре года провел в тюрьме за попытку изнасилования пожилой женщины, где над ним издевались сокамерники.

Среди жертв маньяка - мальчики, мужчины и пенсионерки. Он не только убил их, но и надругался над телами. 

В 1993 году Ряховского приговорили к пожизненному заключению, а в 2005 году он умер от туберкулеза.

7. Михаил Попков (22 убийства)

7. Михаил Попков (22 убийства)

'Ангарский маньяк' после измены жены в 1992 году решил своеобразным способом отомстить женщинам. Убийца, работавший милиционером, вечерами знакомился с девушками, предлагал подвезти их, насиловал и убивал.

Поймать преступника удалось лишь по экспертизе ДНК в 2012 году. Доказать удалось 22 убийства, хотя сам Попков утверждает, что жертв как минимум 59. 

В 2015 году Попкову дали пожизненное заключение.

6. Геннадий Михасевич (36 убийств)

6. Геннадий Михасевич (36 убийств)

С 1971 по 1985 годы маньяк убивал на белорусской территории женщин. Примечательно, что вниманием он обделен не был, но в юности хотел повеситься от неразделенной любви. Однако потом решил, что лучше сам 'кого-нибудь удавит'. Убийца приглашал девушек прокатиться с ним, насиловал и душил. 

В 1987 году Михасевич казнен в минской тюрьме.

5. Сергей Ткач (37 убийств)

5. Сергей Ткач (37 убийств)

Бывший украинский милиционер не протяжении 25 лет насиловал и убивал детей. Поймать его удалось совершенно случайно, когда он пришел на похороны соседской девочки, с которой сам же и расправился. Его опознали подруги жертвы. 

Сейчас Ткач находится на пожизненном заключении.

4. Александр Пичушкин (49 убийств)

4. Александр Пичушкин (49 убийств)

'Битцевский маньяк' убил 46 мужчин и 3 женщин. Поначалу он расправлялся только в бомжами, алкоголиками и инвалидами, но затем начал охотиться на знакомых. По его словам, он хотел, чтобы число его жертв было больше, чем у Чикатило и равнялось 64 (по количеству клеток на шахматной доске).

Сейчас Пичушкин находится на пожизненном заключении в 'Полярной сове'.

Читайте продолжение новости внизу chevron-right-grey
Реклама

3. Анатолий Оноприенко (52 убийства)

3. Анатолий Оноприенко (52 убийства)

Советский и украинский убийца расправлялся с людьми ради наживы. 'Полесский упырь' не жалел никого, убивая целые семьи. Он врывался в дома, грабил машины на обочинах дорог, стрелял в людей.

Маньяк был задержан в 1996 году и приговорен к пожизненному заключению. В 2013 году он скончался от сердечного приступа.

2. Андрей Чикатило (53 убийства)

2. Андрей Чикатило (53 убийства)

Ростовский маньяк убивал детей до 17 лет и взрослых женщин. С виду скромный педагог знакомился с жертвами, втирался им в доверие, а потом набрасывался с ножом. Он отрезал несчастным органы и позже признавался, что получал от этого удовольствие.

С 1978 по 1990 годы Чикатило совершил доказанных 53 убийства (хотя сам признался в 56, а по оперативным данным их могло быть 65). 

В 1994 году маньяка расстреляли.

1. Александр Спесивцев (4 доказанных убийства при возможных 82)

1. Александр Спесивцев (4 доказанных убийства при возможных 82)

Мама убийцы работала в суде помощницей адвоката и часто приносила уголовные дела домой, где долго рассматривала их с сыном. Маньяк потом признавался, что это очень сильно заинтересовало его. 

Примечательно, что мать убийцы не только помогала ему скрывать следы преступления, но и последних жертв привела ему сама. Сам же Спесивцев питался плотью убитых им людей.

Задержать преступника удалось совершенно случайно: сантехники, не сумев попасть к нему в квартиру, вызвали участкового...

Спесивцев признан невменяемым и находится на принудительном лечении в психиатрической больнице.

Эмодзи и комментарии внизу chevron-right-grey
Реклама

Keşfet ile ziyaret ettiğin tüm kategorileri tek akışta gör!

category/test-white Test
category/gundem-white Gündem
category/magazin-white Magazin
category/video-white Video
category/eglence ОЦЕНИТЕ ЭТОТ КОНТЕНТ С ПОМОЩЬЮ ЭМОДЗИ!
16
13
6
3
1
0
комментарии внизу chevron-right-grey
Реклама
ЧТО ГОВОРЯТ ЧИТАТЕЛИ ОНЕДИО?
Напишите комментарий