Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Рыба фугу, живой осьминог и еще 8 опасных блюд, которые люди едят (вы не поверите)

 > -

В погоне за острыми вкусовыми ощущениями гурманы готовы рисковать не только собственным желудком, но и жизнью. Вы не поверите, но блюда, о которых пойдет речь ниже, едят. Перед вами опасная еда, от употребления которой неподготовленным лучше воздержаться. Слабонервным этот контент лучше не читать.

1. Рыба фугу

Фугу - одна из самых ядовитых рыб. Поэтому готовить ее доверяют только профессиональным поварам, которые прошли специальные курсы. Особенность этого блюда заключается в том, что подается она только в сыром виде, а при употреблении ее на языке ощущаются легкие покалывания - так о себе дают знать остатки яда.

2. Натто

Процесс приготовления этого соевого сыра сложно назвать легким. Бобы вначале варят 6 часов, затем добавляют в них бактерию Bacillus subtilis и ждут сутки. Хотя кашеобразную жижу потом сложно назвать съедобной: она имеет непривлекательный вид и ужасно пахнет. Однако японцы утверждают, что блюдо полезно для здоровья, так как сокращает риск появления тромбов в крови.

3. Саннакчи - живой осьминог

Вареным и запеченным осьминогом уже никого не удивишь. А вы пробовали его есть в живом виде? Но перед тем, как попробовать это блюдо, оцените все риски: мышцы осьминога способны сокращаться даже во рту человека при жевании и спровоцировать удушье.

4. Балют

В Азии это блюдо едят только мужчины, так как считается, что оно улучшает потенцию. Готовят деликатес из яиц, в которых начали развиваться зародыши.

5. Хаукарль

Национальное исландское блюдо готовится из мяса гренландской белой акулы, которое, кстати, нельзя употреблять в обычном виде. Все дело в том, что эти обитатели вод Атлантики не имеют почек, а это значит, что все мясо пропитано мочевиной. Но северный народ придумал, как избавиться от нее и приготовить съедобную пищу.

Чтобы избавиться от запаха мочевины, куски туши зарываются в землю дней на семь-восемь. Но стоит следить за тем, чтобы не додержать или не передержать мясо, иначе блюдо становится смертельно опасным.

6. А-пинг

Блюда из близких сородичей тарантулов чрезвычайно популярно во Вьетнаме.

7. Копальхен

Для того чтобы приготовить это национальное чукотское блюдо, надо поморить оленя голодом двое суток, чтобы очистить кишечник животного. После этого бедного рогатого душат и топят в болоте. Спустя два месяца блюдо готово. Но неподготовленным не рекомендуется пробовать такую еду из-за высокого содержания трупного яда. Есть подобную пищу могут только народы крайнего Севера.

8. Глаза тунца

Назвать это блюдо смертельным нельзя, но от этого особой симпатии к нему не испытываешь. Однако японцы любят его, жарят и подают с соевым соусом.

9. Касу марцу

Жители Сардинии решили не отставать от азиатов и приготовили свой вариант экстремального блюда. В сыр вселяется сырная муха, которая живет там припеваючи и размножается в течение двух месяцев. Пережевывать такое блюдо нужно тщательно, иначе выжившие червяки могут вызвать отравление.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение