Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Роковой "Клуб 27": Известные музыканты, умершие в молодом возрасте

 > -

Героев этой подборки объединяет то, что все они были известными рок-музыкантами, оказавшими огромное влияние на культуру, имели богатство, славу, признание и умерли в одном возрасте. "Клуб 27" - так называется один из феноменов, над разгадкой которого бьется не одно поколение людей: действительно ли это число стало роковым для звезд или их смерть - просто стечение обстоятельств?

1. Роберт Джонсон (1911-1938)

Один из самых известных блюзменов 20 века стал первым членом рокового клуба. Им восхищались многие и шутили, что за свой талант он отдал душу Дьяволу. Музыкант, к слову, не отрицал этого.

По официальной версии, Джонсона застрелил супруг одной из его любовниц. Однако в обстоятельствах его смерти до сих пор много невыясненного.

2. Брайан Джонс (1942-1969)

Основатель группы The Rolling Stones после ухода из коллектива ушел в затяжную депрессию, начал злоупотреблять алкоголем и наркотиками. Впоследствии Джонса нашли мертвым в своем бассейне. Выдвигались версии не только самоубийства, но и того, что с ним расправились строители или личный водитель.

3. Джими Хендрикс (1942-1970)

Величайший гитарист всех времен умер в одном из лондонских отелей, захлебнувшись рвотными массами от передозировки амфетамина и снотворного. Его подруга не сразу вызвала врачей, поскольку в номере были наркотики. После этой трагедии и заговорили о "Клубе 27".

4. Дженис Джоплин (1943-1970)

Не прошло и месяца после смерти Хендрикса, как от передозировки наркотиками умерла рок-звезда Дженис Джоплин. По предварительной версии, певица покончила жизнь самоубийством. Однако отсутствие запрещенных веществ в ее личных вещах натолкнула многих на мысль о том, что знаменитость преднамеренно убили.

5. Джим Моррисон (1943-1971)

Официально лидер группы The Doors менее чем через год скончался от сердечного приступа. Однако выдвигались версии, что его погубили наркотики и убили сотрудники ФБР. Подруга Моррисона Памела Курсон, находившаяся рядом с музыкантом в день его гибели, молчала. А спустя три года ушла в мир иной от передозировки.

6. Курт Кобейн (1967-1994)

Под действием героина лидер культовой группы Nirvana выстрелил себе в голову из ружья. Его тело обнаружили только спустя три дня. Но существует версия о том, что его убили. И первой в списке подозреваемых оказалась жена Кобейна Кортни Лав.

7. Эми Уайнхаус (1983-2011)

Певица стала седьмой участницей "Клуба 27". В 2011 году ее нашли мертвой в своей лондонской квартире. Причина смерти: сильное алкогольное отравление, спровоцировавшее сердечный приступ. Допустимый уровень спиртного в крови Уайнхаус был превышен в пять раз.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение