Разместите этих 8 растений в своей спальне, и вы навсегда избавитесь от бессонницы

 > -

Уже долгое время по ночам вы считаете овец в надежде, наконец-то, отправиться в царство Морфея? Эти 8 растений помогут справиться с проблемой бессонницы, и каждую ночь вы с лёгкостью будете засыпать, как только голова коснётся подушки...

Источник: https://www.facebook.com/powerofpositivi...

1. Алоэ вера

Ещё 6000 лет назад древние египтяне невероятно почитали Алоэ вера, называя его "растением бессмертия". Алоэ вера выделяет кислород именно ночью. Это свойство поможет вам побороть бессонницу и улучшит качество сна в целом. Это прекрасное растение абсолютно неприхотливо в уходе: оно не нуждается в прямых солнечных лучах и в частом поливе.

2. Лаванда

Лаванда широко известна своим свойством стимулировать сон, а также снижать чувство беспокойства. Всё дело в запахе этого прекрасного растения. Когда мы вдыхаем чудесный аромат, частота сердечных сокращений понижается, что снижает уровень тревоги, которая так часто мешает нам уснуть. Если хотите подойти к проблеме комплексно, то сушёные цветки лаванды можно добавлять в чай, а также проводить ароматерапию с эфирным маслом лаванды.

3. Жасмин

Приятно-сладкий аромат, который источают цветки жасмина, помогает улучшить качество сна, а также повышает внимательность и продуктивность. Многочисленные исследования показывают, что запах жасмина также снижает уровень тревоги и борется с депрессией, что ведёт к качественному и долговременному сну.

4. Плющ обыкновенный

Это растение особенно полезно для людей, которые страдают заболеваниями дыхательной системы и бронхиальной астмой. Плющ очищает воздух от токсинов, формальдегида и тяжёлых металлов. Держать его в комнате особенно полезно тем, кто работает на нижних этажах и в подвальных помещениях. Благодаря своему прекрасному свойству очищать воздух это хорошо известное всем растение поможет вам сказать бессоннице "нет".

ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, если у вас дома есть дети или домашние животные, так как при приёме внутрь плющ может быть токсичен.

5. Сансевиера ("тёщин язык")

Это растение со столь забавным названием на самом деле невероятно хорошо очищает воздух. Оно выделяет кислород и поглощает углекислый газ, а также фильтрует воздух от вредных и опасных токсинов.

6. Валериана

Об успокаивающем свойстве валерианы не слышал, наверное, только ленивый, ведь это одно из самых эффективных средств для борьбы с бессонницей. Вдыхание запаха цветков этого растения поможет вам расслабиться и снять накопившееся за день напряжение. Также эти розовые цветки станут отличным элементом декора для вашей спальни.

7. Гардения

Определённо точно вы можете отказаться от снотворного, разместив этот замечательный цветок на своей прикроватной тумбочке, ведь учёные давно доказали его седативное действие.

8. Гербера

Ещё одно прекрасное растение, которое поможет вам избавиться от бессонницы, — это гербера, которая похожа на цветную ромашку. Конечно, она не так неприхотлива в уходе, как алоэ вера, зато станет отличным ярким акцентом в вашей спальне.

Обязательно передайте эту информацию тем, кто по ночам долго считает овец!

Обязательно передайте эту информацию тем, кто по ночам долго считает овец!
Обязательно передайте эту информацию тем, кто по ночам долго считает овец!
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение