Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Размер имеет значение: самые большие круизные лайнеры в мире

 > -

Думаете, что Титаник до сих пор остаётся самым большим лайнером в мире? Вот 10 по-настоящему больших круизных лайнеров, по сравнению с которыми Титаник вам покажется просто маленькой лодочкой.

1. Harmony of the Seas

Это огромный круизный лайнер американской компании Royal Caribbean International класса «Оазис». Для пассажиров доступно 18 палуб, 3 из которых - аквапарк с водными горками, палубы с видом на океан и палубы с барами, где доступен высокоскоростной интернет. Такое удовольствие обойдётся в 650$ за 4 ночи. Но если вы собираетесь отправиться в долгое двухмесячное путешествие, советуем заглянуть в кошелёк...

2. Quantum of the Seas

Этот "небольшой" кораблик вмещает до 5000 человек. Доступно 16 палуб, 8 из которых с видом на океан и смотровую площадку, поднимающую всех желающих на высоту 90 метров. Всего 800$ за пять ночей и вы в раю!

3. Oasis of the Seas

Этот лайнер, имеющий кают площадью 150 квадратных метров, мини-гольф, зиплайн, площадки для волейбола и баскетбола, караоке и два скалодрома, вмещает у себя на борту 6296 пассажиров. Он считается самым большим лайнером в мире. Всего 1564$ за 9 ночей!

4. Allure of the Seas

25 ресторанов и кафе, почти 2400 членов экипажа, семь разных зон, скалодромы, баскетбольная площадка, зиплайн - всё это находится на лайнере Allure of the Seas. Вмещает в себя эта малютка 6296 пассажиров и стоит всего ничего - 558$ за 7 ночей.

5. Norwegian Epic

Norwegian Epic предлагает студии для одиноких туристов, с особым дизайном, доступом в собственный лаунж со специальной ценой.
495$ за четыре ночи и каждый день вы будете наслаждаться живой классической музыкой, красивым видом на океан и удовлетворить свой голод самыми вкусными блюдами от всемирно известных шеф-поваров.

6. Independence of the Seas

На лайнере есть огромный тематический аквапарк, каток, парк для серфинга и боксерский ринг... А что ещё нужно для незабываемого отдыха?
$278 за три ночи подарят вам незабываем отдых на этом фантастическом лайнере!

7. Queen Mary 2

Массивный, внушающий доверие лайнер, может поместить в себя 3090 пассажиров и прокатить по атлантическому океану из Европы прямо к Карибским островам. 4 палубы с видом на океан откроют вам истинную красоту природы.

8. Norwegian Breakaway

Один из крупнейших лайнеров, который не оставит вас равнодушным. Среди развлечений на борту — сразу три бродвейских шоу, юмористические программы и ресторан мишленовского шефа Джоффри Закариана. Также все желающие могут посмотреть мюзикл "Блондинка в законе". Смело заказывайте билетик, соскучиться вам не дадут!

9. Royal Princess

Название лайнер получил от британской церемонии: королевская морская пехота, ирландская гвардия и ее королевское высочество герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, которая, собственно, и дала лайнеру имя. Это просто небоскрёб на плову, который вмещает в себя 4100 пассажиров, которым предлагают огромный открытый кинотеатр и поющие фонтаны.

10. MSC Preziosa

Изначально лайнер строился для перевозки грузов, но из-за войны в Ливии его перекупила итальянская компания MSC Cruises за $550 млн. Для 4000 пассажиров предлагается симулятор “Формулы 1” и 4D-кинотеатр на 100 посадочных мест.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение