Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Раз и навсегда научим распознавать тип кожи и подбирать правильные средства для ухода за ней

 > -

9 человек из 10 понятия не имеют, какой у них тип кожи. Большинство из них, если задать им этот вопрос, начинают ощупывать лицо в надежде определиться прямо на месте. Однако знать верный ответ на него просто необходимо, чтобы правильно ухаживать за кожей и сохранить ее молодость и красоту как можно дольше. 

Используя неподходящие средства, можно заработать раздражение и акне. Грубо говоря, если вы не знаете свой тип кожи, ваш повседневный моцион абсолютно бесполезен. 

Важно также помнить, что у лица и тела разный тип кожи, а также что он может меняться в зависимости от времени года и погоды. 

Чтобы помочь вам разобраться, мы подготовили краткое описание каждого вида кожи и советы, которыми необходимо руководствоваться, чтобы подобрать правильную косметику.

1. Сухая кожа

Сухая кожа кажется стянутой и причиняет дискомфорт. В зависимости от степени сухости она может растрескиваться, быть шероховатой наощупь, чесаться. 

Очевидно, что для сухой кожи необходимо особенно тщательно выбирать увлажняющие средства. Также этот тип кожи испытывает недостаток масел, поэтому не забывайте использовать косметические продукты, которые питают.

2. Жирная кожа

Железы девушек с жирной кожей выделяют слишком много кожного сала, из-за чего на поверхности остается слишком много масел. 

При подборе косметики для кожи этого типа важнейшим принципом является отсутствие масел в составе, а также необходимо, чтобы средства были на основе воды. Дело в том, что масляные продукты забивают поры, что влечет за собой появление высыпаний на коже.

3. Комбинированная кожа

Комбинированная кожа – это смесь сухой, жирной и нормальной (сбалансированной).

Это, пожалуй, самый проблемный тип кожи, так как определенные участки кожи (на щеках) нуждаются в питании и увлажнении, а Т-зона слишком жирная и требует более легких средств без масел в составе. К счастью, существуют специальные продукты, выпускаемые именно для этого типа кожи. Ищите их.

Источник: hellogiggles.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение