Рассказываем о чертах внешности, которые могут привлекать окружающих

 > -

На самом деле очень сложно понять, что в тех или иных людях привлекает окружающих. Это может быть невероятная уверенность в себе или крутое чувство юмора, а также вам просто может нравиться внешний облик. Учёные долго бились над тем, чтобы понять, что же делает определённых людей более привлекательными для нас. Они поняли, например, что женщин влечёт определённый тип питания мужчин, а вот мужчины обращают внимание на женщин в группах. 

Но что же привлекает нас в других, если говорить о внешнем виде? Расскажем 😁

1. Симметрия

Исследования многочисленных журналов по психологии и человеческому поведению показали, что людей в большинстве своём привлекают симметричные лица. Когда людям говорили выбрать между двумя близнецами, то побеждал чаще всего тот, у которого были более симметричные черты лица. Даже макаки таращились на людей с симметричными лицами гораздо дольше, нежели на тех, у кого наблюдалась асимметрия. 

Это всё потому, что в процессе эволюции симметричные лица начали считаться признаком здоровья и долголетия.

2. Асимметрия

Думали, что "в теме" только симметрия? А вот и нет, многих людей привлекают и "неправильные" лица. Только посмотрите на улыбку актёра Майло Вентимильи: ну разве она не прекрасна? 😍

На самом деле идеальная симметрия может сделать так, что люди будут выглядеть странно и несуразно, а это уж точно никого не привлечёт...

3. Посредственность

Да-да, людей привлекают обыкновенные и ничем не примечательные лица или лица, напоминающие нам кого-то ещё. Это происходит потому, что среднестатистическая внешность представляет собой более разнообразный набор генов, нежели какая-то особенная внешность, что свидетельствует о лучшей способности продолжения рода и сопротивления болезням.

4. Выглядеть старше своих лет

Одни из исследований показали, что женщины зачастую выбирают мужчин, которые выглядят гораздо старше своих лет. И зависимость тут кроется в финансовом положении женщины: чем она более независима в материальном плане, тем более склонна выбирать мужчину, который выглядет старше своих лет. 

Как вы знаете, у мужчин нет менопаузы и зачать ребёнка они могут и в 50, вероятно, причина кроется именно в этом.

5. Растительность на лице

В одном из опросов приняли участие 177 мужчин и 351 женщина. Женщинам предлагали выбрать мужчин, которые им наиболее симпатизируют. Выбрать нужно было из гладко выбритых мужчин, мужчин с лёгкой щетиной, заросших мужчин и мужчин с бородой. 

Результаты исследования показали, что женщинам больше всего нравится сильная или 10-дневная щетина.

6. Шрамы на лице

Женщин однозначно привлекают мужчины со шрамами на лице, однако только для непродолжительных отношений. А вот если говорить о женщинах с лицевыми шрамами и без них, то тут мужчины конкретного выбора не сделали.

7. Похожесть

Порой нас могут привлекать люди, которые напоминают нам кого-то другого, то есть тут роль играет уже наш личный жизненный опыт. Так мужчина может запросто выбрать себе девушку, которая похожа на его актрису и наоборот.

8. Простота

Во Франции были проведены исследования, в ходе которых 169 мужчинам показали различные черты женского лица, предложив оценить их по шкале от 1 до 20. Оказалось, что мужчин привлекают простые лица, без каких-либо выделяющихся или особенных черт.

9. Сходство с родителями

Наверняка вы часто замечали, что девушка выбирает себе мужа, который похож на её отца. И это вполне себе нормально и объяснимо. Дело в том, что наши родители - это первые люди, которых мы видим в своей жизни после рождения, то есть мы ассоциируем их с опекунами и людьми, которые могут нас защитить.

Источник: businessinsider.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение