Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Пьяный остров: как жители Новой Зеландии обошли запрет на распитие алкоголя в Новый год

 > -

В Новой Зеландии некая группа людей построила свой собственный «алкогольный» островок! Сделали они так для того, чтобы отпраздновать Новый год. Подробности читайте дальше 👇😊

Источник: https://9gag.com/gag/a5opY7y/smart-ass-k...

1. Дело в том, что в Новой Зеландии запретили публичное распитие алкоголя во время празднования Нового года. Нарушителей ждал внушительных размеров штраф — до 250 долларов.

2. Но некая группа людей в городе Тейруа решила все же не отказывать себе в удовольствии распития спиртных напитков на улице в Новый год, а чтобы к ним никто не придрался, они построили свой собственный «алкогольный» остров!

3. Для этого они натаскали песка к устью реки, сформировали насыпь во время отлива и, дождавшись, пока вода окружит островок, заявили, что находятся в международных водах, а значит на них закон не действует.

4. Отмечали они Новый год там же, поставив на свой остров стол для пикника и прихватив с собой мини-холодильник и, разумеется, алкоголь, а вокруг импровизированного острова плавали каяки и яхты.

onedio.ru

5. «Это очень креативный подход. Если бы я знал, что они затевают, я бы наверняка к ним присоединился», — пошутил главный инспектор местной полиции Джон Келли.

6. «Вот что я люблю в наших жителях — их изобретательную натуру, — высказалась мэр полуострова Коромандел Сандра Гуди. — Никто при этом не пострадал, и всем было весело. Хотя, конечно же, это никакие не международные воды».

7. Известно, что отмечающие праздник на «алкогольном» острове оставались на нем всю ночь — оттуда они даже смогли посмотреть салют.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение