Простые, но действенные способы сделать свою жизнь легче

 > -

Мы настолько любим все усложнять в своей жизни, что делаем это почти каждый день и даже там, где в этом нет необходимости. В результате выходит, что мы сами себе создаем безосновательные проблемы, с которыми потом приходится бороться.

А есть ли способы облегчить свою жизнь? Есть!

Ознакомьтесь с нашими советами, и вы поймете, как это лучше сделать.

1. Правда и только правда!

Говорить и принимать правду такой, какая она есть, пожалуй, самое сложное для человека. Но если приучить себя говорить прямо, без малейших прикрас, жизнь станет легче. Исчезнут ненужные иллюзии и выдуманный мир.

2. Питайтесь просто

Многие не представляют себе кухни без специй и добавок, но они тоже своего рода иллюзия. Постарайтесь есть полезную и здоровую пищу. Избавьте себя от мысли, что десерт необходим.

3. Больше ходите пешком

Пешая прогулка - простой и бесплатный способ поднять себе настроение, сжечь калории и побыть наедине со своими мыслями. А во время прогулки с любимым человеком выпадает редкая, но очень необходимая возможность живого общения.

4. Пытайтесь сконцентрироваться

Большой успех в делах возникает в то время, когда мы полностью отдаемся задаче, концентрируясь на мелочах и внимательно вникая в подробности, а не тогда, когда тратим на это уйму времени, отвлекаясь на посторонние дела.

5. Не пытайтесь все контролировать

Как бы мы не старались, многое в нашей жизни выходит из под контроля, даже собственного. Если принять это как данность, жизнь станет гораздо легче. Не стоит переживать заранее о предстоящей ситуации, потому что, если вы приложили все усилия к решению проблемы, в этом просто нет смысла. Таким же образом наши переживания о случившемся, которое не подлежит исправлению, тоже ни к чему не приведут. Запомните, что все будет хорошо, и просто живите!

6. Меньше говорите

Давайте признаемся себе - все мы любим больше говорить, чем слушать, но при этом ничего существенного от нас не услышишь. И большинство людей в мире именно такой категории. Вот почему так сложно общаться в современном обществе. А что если мы попытаемся сегодня начать слушать, а не говорить?

7. Одевайтесь проще

Совет "избавиться от лишнего" всегда и во всем хорош. Он касается и одежды, которую мы не носим и носить не будем, но жалеем выбросить. Носите ту одежду, которая удобна и дарит вам положительные эмоции.

8. Забудьте об оправданиях

Оправдания вошли в нашу жизнь настолько сильно, что стали уже привычкой. Когда мы не хотим что-то делать, то находим тысячи оправданий и причин. А стоит всего лишь раз отказаться оправдываться, и жизнь станет гораздо легче.

9. Покупайте меньше

Принято считать, что, чем больше у нас денег, тем меньше их хватает. А вы задумывались, почему? Потому что тратим мы их гораздо больше. При этом радости получаем меньше. Давайте избирательно относиться к покупкам, предпочитая только действительно важные товары и услуги. Ведь многие из купленных в спешке товаров порой так и лежат на полке, не дожидаясь своего звездного часа.

10. Наведите порядок

Если вы заглянете в свой шкаф, то поймете, что многих из лежащих там вещей не будут использованы вами никогда. Так зачем вы их держите? Скорее избавляйтесь от хлама в шкафу, в голове, в жизни! Чем меньше в вашей жизни будет бесполезных вещей, тем более свободными вы себя будете чувствовать. За ними как минимум не нужен будет уход.

11. Принимайте

Принимаете ли вы все (в том числе и себя), что вас окружает, таким, каким оно является на самом деле? Вряд ли! Человеку проще отрицать, чем принимать мир с его несправедливостью, ошибками и реальностью. Представьте себе на минуту, что каждый человек принимал бы всё, что он сделал, сказал или о чём подумал. В мире царила бы гармония. Но не нужно далеко ходить - начните с себя, примите себя таким, какой вы есть на самом деле.

12. Создайте тишину

Тишина необходима каждому человеку для отдыха или для того, чтобы услышать самого себя. Отдыхайте от шума чаще.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение