Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Проклятый "Груз 200": почему один за другим умерли актеры, сыгравшие в фильме Балабанова

 > -

Алексей Балабанов был одним из самых популярных, талантливых и скандальных современных отечественных режиссеров. Одна из самых противоречивых и таинственных его работ - фильм "Груз 200". Картину долго не допускали к показу, а когда ей все же удалось добраться до зрителей, оказалось, что и они не готовы были принять ее. Создателей ленты обвинили в распространении чернухи и жестокости, а сцены насилия смогли до конца досмотреть лишь единицы. Но самым жутким фактом стало то, что актеры, снявшиеся в триллере, стали умирать один за другим. Что это: злой рок или случайное совпадение?

1. Алексей Полуян

Алексею Полуяну было не привыкать играть злодеев. Но роль маньяка-милиционера в "Грузе 200" чуть не довела его до нервного срыва. После окончания съемок эпизода, где его герой насилуют девушку рядом с трупом жениха, актер упал и зарыдал. После этого мужчина еще долго не мог прийти в себя.

Еще во время съемок картины Полуян тяжело болел. Его пристрастие в алкоголю вылилось в тяжелую стадию панкреатита. Актеру даже сделали три операции, но добиться улучшения состояния не удалось. В январе 2010 года его не стало. Кстати, одну из своих последних ролей он сыграл также в картине Балабанова "Морфий"

2. Юрий Степанов

Причиной смерти Юрия Степанова стала не болезнь, а несчастный случай. В один из вечеров актер, отыграв в очередном спектакле, решил поймать попутку, чтобы добраться до дома. Но стоило звезде "Груза 200" сесть в машину, как в нее на огромной скорости врезалась "Мазда". Выжить у артиста шансов не было: удар пришелся по той стороне, где он сидел.

3. Михаил Скрябин

Актер театра и кино Михаил Скрябин не может похвастаться богатой фильмографией. Но все его роли на большом экране заслуживают отдельного внимания. Мужчине удалось так ярко передать образы своих героев, что за участие в картине "Кочегар" его даже номинировали на премию "Белый слон". К тому же артист много лет служил в Якутском академическом драматическом театре.

Весной 2011 года актер скончался после продолжительной болезни.

4. Алексей Балабанов

Сердечный приступ у режиссера случился прямо во время работы над очередной лентой в мае 2013 года. После смерти режиссера заговорили о том, что его преследовал злой рок. Хотя сам он в это не верил. И даже снял собственную смерть в фильме "Я тоже хочу".

5. Валентина Андрюкова

Валентине Андрюковой в кино выпало сыграть всего одну роль, но зато какую. Многие кинокритики отметили, что так изобразить слабоумную мать маньяка, которая видит, как ее сын убивает людей, никто бы не смог. 

Женщина умерла зимой 2015 года. О причинах ее смерти ничего не известно.

6. Сергей Бодров

Сергей Бодров не снимался в фильме "Груз 200". Более того, на момент премьеры фильма он уже пять лет числился без вести пропавшим в Кармадонском ущелье. Но актер входил в число любимчиков Балабанова. Именно благодаря этому творческому тандему появились культовые картины: обе части "Брата" и "Война". Поговаривают, что злой рок, преследовавший режиссера, не обошел стороной его близких людей.

7. Андрей Панин

Благодаря Алексею Балабанову получил известность еще один актер - Андрей Панин, который снялся в "Жмурках" и "Морфии".

Обстоятельства смерти заслуженного артиста России до сих покрыты тайной. Весной 2013 года его нашли без признаков жизни в собственной квартире. Причем лицо у мужчины было сильно изуродовано, а гематомы на теле свидетельствовали о том, что его сильно избили. Однако преступники не найдены до сих пор, а уголовное дело вскоре было закрыто.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение