Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Пришла пора перестать верить в эти глупые мифы о мышцах пресса и плоском животе!

 > -

В погоне за плоским животом и накаченным прессом многие люди готовы поверить чему угодно. Некоторые мифы о похудании и проработке брюшных мышц настолько распространены, что только диву даешься, но пришла пора перестать верить в эти глупые байки!

Источник: https://www.cheatsheet.com/health-fitnes...

1. Миф: Каждый может иметь впалый живот с выступающими тазовыми костями

Да, каждый может добиться того, чтобы его живот смотрелся более плоскими, но далеко не каждому дано выглядеть «суперхудым». Впалый живот и выступающие тазовые кости — результат генетики. Даже некоторые из самых худых супермоделей не могут добиться впалого живота.

Факт: Накаченный пресс не всегда делает живот плоским

Помните, что даже накаченный пресс, скорее всего, все равно будет хоть немного, но выступать. И это совершенно нормально.

2. Миф: Скручивания делают талию тоньше

Дело в том, что нельзя сжечь жир локально. Скручивания помогут вам проработать мышцы брюшной полости, но они НЕ сжигают жир. Сжечь жир можно только с помощью кардиотренировок, что ведет нас к следующему факту…

Факт: Чтобы сжечь жир, нужно заниматься кардио

Сручивания, наклоны в стороны и упоры присев прорабатывают мышцы кора. Необходимо сочетать эти упражнения с кардиотренировками, которые нужно делать как минимум три раза в неделю, чтобы у вас начал сжигаться жир. Можно сочетать разные типы кардио — плаванье, езда на велосипеде, аэробика — чтобы вам не было скучно.

3. Миф: Если вы занимаетесь в зале, то можете есть, что хотите

Неважно, насколько хороший у вас метаболизм и сколько раз в неделю вы занимаетесь в спортзале, если вы питаетесь чем попало, результата не будет. 

Единственный способ похудеть — сжигать больше калорий, чем вы потребляете, а если вы наедаетесь до отвала, никакие упражнения вам не помогут.

Факт: Ваше питание — главная составляющая похудения

Кухня — вот где делается плоский животик. Ешьте больше клетчатки, растительного белка, цельнозерновых и зелени. А если хотите перекусить, то выбирайте натуральный йогурт или орехи.

4. Миф: Вибромассажеры могут накачать вам пресс

Это чушь. Возможно, они и помогут вам немножко «разогнать» жир, но накачать вам пресс они не в состоянии.

Факт: Нет никаких волшебных устройств, способных подарить вам плоский живот с кубиками пресса

Плоский накаченный живот — результат тяжелой работы. Чтобы иметь его, нужно приложить немало усилий и обязательно соблюдать диету. Зато, получив в результате плоский животик, вы действительно сможете гордиться собой.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение