Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Прекрасные фото 4200-летнего египетского храма, сохранившего свое великолепие

 > -

На территории современного Египта можно найти множество древних храмов, знаменитых своими великолепными видами и исторической значимостью. Один из таких храмов – храм богини Хатхор. Построенный около 2250 г. до н.э., храм необычайно хорошо сохранился, несмотря на то, что ему тысячи и тысячи лет. Являясь главным храмом в комплексе Дендера, он считается одним из самых сохранившихся во всем Египте. 

Храм выходит на Нил, его планировка является классической египетской, а также он содержит примеры искусства птолемеевского Египта, включая изображения Клеопатры и ее сына от Юлия Цезаря. Храм был построен в рамках культа древнеегипетской богини Хатхор, олицетворявшей женскую любовь, целительную силу и материнство. На величавых колоннах вырезано лицо богини, увенчанное рогами коровы. 

Хотя весь храм великолепен, его потолок – настоящее произведение искусства. Недавно рабочие аккуратно удалили многовековую черную сажу, скопившуюся за то время, что на территории храма существовала арабская деревня. Благодаря реставрации обнаружились необычайно красивые изображения. Украшенный астрологической картой небес с зодиакальными знаками, потолок древнего замка предлагает обширные возможности для изучения, а также для того, чтобы полюбоваться его красотой и восхититься былым великолепием древней цивилизации.

Источник: http://www.mymodernmet.com/profiles/blog...

1. 

2. 

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение