Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Правда или ложь? 11 знаменитостей, в смерти которых до сих пор сомневаются

 > -

Звезды всегда привлекают к себе внимание. Порой для поклонников известие о смерти кумира становится таким шоком, что они не могут принять факт смерти. Однако есть и такие истории, которые заставляют сомневаться в смерти звезд даже самых отъявленных скептиков. Действительно, а знаем ли мы правду? Может быть, эти люди просто хотели, чтобы их считали погибшими?

1. Майкл Джексон

Как вы знаете, смерть Майкла Джексона потрясла мир. Считается, что причиной смерти стала остановка сердца из-за высокой дозы лекарственного препарата. Многие фанаты до сих пор отказываются принимать смерть кумира. Именно поэтому до сих пор в больницу, куда он был доставлен на скорой, поступают запросы с просьбами уточнить, действительно ли великий Майкл погиб.

2. Энди Кауфман

Возможно, имя американского актера Энди Кауфмана, который «танцевал и пел» (так он говорил о себе сам), многим уже ничего не говорит. Скорее всего, мало кто помнит комедийный сериал «Такси», получивший почти два десятка премий «Эмми» и считающийся одной из основных работ Кауфмана. В течение 29 лет актер считался мертвым. В 1983 году у Энди Кауфмана обнаружили рак легких на последней стадии. Победить болезнь ему не удалось и в 1984 он умер. Его хоронили в закрытом гробу. И вот спустя 29 лет после смерти Энди Кауфмана его родной брат Майкл заявил о том, что Энди жив. Якобы, разбирая вещи покойного, его брат нашел записку, в которой было сказано, что знаменитый актер готовится инсценировать свою смерть, чтобы «перестать быть Энди Кауфманом»…

3. Авраам Линкольн

В убийстве этого президента есть нестыковки, которые вызывали вопросы у его современников, а впоследствии и у историков. В вечер убийства по какой-то причине его охранял всего один человек (обычно их было больше), Линкольн в тот вечер сказал "Прощай", вместо стандартного "Доброй ночи". Все эти детали заставляют задуматься о том, а действительно ли это было убийство или всего лишь удачная инсценировка?

4. Элвис Пресли

Патологоанатомы, проводившие вскрытие, заявили чётко: Пресли умер от передозировки лекарств. 

Полусекретный образ жизни и внезапная для непосвящённых смерть стали благодатной почвой для слухов о том, что смерть могла быть просто инсценировкой.

Дошло до того, что вскоре могила Пресли была осквернена, причём не его врагами, а поклонниками, которые хотели лично убедиться, что он умер. После этого прах певца перезахоронили в поместье Грейсленд, где могила находится под охраной.

5. Тупак

Самое большое противоречие, связанное с певцом - это вопрос, мёртв он или нет. Слухи о том, что Тупак жив, начали распространяться в интернете когда альбом Makaveli The Don Killuminati: The 7 Day Theory вышел после его смерти. Тупак был кремирован на следующий день после смерти... Был ли кто-нибудь когда-нибудь кремирован так быстро? Вскрытия тела не было...

6. Адольф Гитлер

По официальной версии самый известный диктатор 20 века застрелился 30 апреля 1945 года в бункере, осознав, что Германия проиграла Вторую мировую войну. Однако есть также версия о том, что на самом деле фюрер сбежал и жил в небольшом городке на границе с Боливией. Там же он и скончался в 1984 году.

7. Принцесса Диана

Принцесса Диана погибла в автомобильной катастрофе, однако ее смерть до сих пор вызывает множество вопросов. Перед смертью Диана говорила своему окружению о том, что хочет кардинально изменить свою жизнь. После ее смерти ходили слухи о том, что на самом деле она выжила, просто передвигается теперь в инвалидной коляске.

8. Амелия Эрхарт

Ее называли «первой леди Атлантики» – она была первой женщиной, совершившей трансатлантический перелет, а также выдающимся авиатором, поставившим несколько мировых рекордов, оратором, журналисткой и популяризатором авиации. До сих пор остается загадкой причина ее гибели: самолет Амелии бесследно исчез над океаном. До сих пор загадка последнего полета Эрхарт остается неразгаданной.

9. Джесси Джеймс

Считается, что этот грабитель был убит Джеймсом Фордом, членом его же банды, однако существует и версия о том, что он просто хотел уйти от правосудия и инсценировал свою смерть. Сразу после его смерти поползли слухи и о том, что он выжил, которые развеялись только в 1995 году после эксгумации останков. Однако потомки Джеймса настаивают на том, что результаты эксгумации неверны, и в могиле покоится не Джесси Джеймс.

10. Григорий Распутин

Своей незаурядной жизнью и своей драматичной гибелью Распутин создал себе такой демонический образ, что даже после его смерти многие считали, что ему удалось спастись и удачно скрываться.

11. Ричи Эдвардс

Ритм-гитарист британской группы Manic Street Preachers Ричи Эдвардс считается пропавшим без вести с 1 февраля 1995 года. Ранним утром он выехал на своем автомобиле из отеля и не вернулся. 17 февраля его машина была найдена на мосту через реку Северн в Уэльсе. Музыкант считается пропавшим без вести, так как полиции, расследующей обстоятельства его исчезновения, так и не удалось обнаружить тело Эдвардса.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение