Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Потерянное детство: Драматические судьбы мальчиков и девочек, из которых родители хотели сделать звезд

 > -

Чаще всего родители, пытаясь воплотить в жизнь свои неудовлетворенные амбиции, используют детей для своих целей. И их желание прославиться настолько велико, что они не останавливаются ни перед чем, порой не понимая, что рушат судьбы своих отпрысков. Эти истории яркое тому доказательство.

1. Ева Ионеско

Ирина Ионеско - мама Евы - была профессиональным фотографом, и в качестве любимой модели выступала ее дочь. В этом не было бы ничего странного, если бы женщина не снимала свою четырехлетнюю дочь полуобнаженной и не продавала эти снимки различным изданиям. А в 11 лет девочка уже позировала для Playboy и даже приняла участие в съемках эротических фильмов.

Вскоре Ирину лишили родительских прав и запретили приближаться к дочке с фотоаппаратом. Но она все равно тайно продолжала продавать снимки. 

Впоследствии Ева написала автобиографическую книгу "Моя маленькая принцесса" и даже несколько раз судилась с матерью, но последняя, похоже, никаких для себя выводов так и не сделала.

2. Бьорн Андресен

Мать Бьорна была лишена родительских прав, а вскоре умерла, поэтому его воспитанием занималась бабушка, мечтавшая сделать из внука звезду. Благодаря ее стараниям красивому юноше досталась роль в фильме "Смерть в Венеции". Его герой - объект страсти взрослого писателя.

Эта работа принесла молодому актеру неоднозначную популярность. Его назвали "самым красивым мальчиком", но при этом пытались углядеть в нем интерес к мужчинам. И даже создатели фильма, желая поддержать образ молодого гомосексуалиста, водили его по гей-клубам.

В конце концов Бьорн сдался и начал встречаться с парнями, о чем впоследствии очень жалел.

В итоге юноша все бросил, вернулся к занятиям музыкой, женился и о прошлом старается не вспоминать.

3. Фун Поупоу

Уже к десятилетнему возрасту "гонконгская Ширли Темпл" в 50-х годах прошлого века успела сняться в 80-160 фильмах (точного количества она и сама не знает). Ее раскруткой занимался отчим, который вовсю использовал актерский талант девочки. По ее словам, она могла сниматься в трех фильмах одновременно.

В 18 лет девочка сбежала в Лондон и отучилась на дизайнера, но через несколько лет вернулась в киноиндустрию. Но свои детские работы она до сих пор не любит пересматривать.

4. Тилан Лубри Блондо

Родители девочки - телеведущая и футболист - начали развивать ее модельную карьеру, можно сказать, с пеленок. А в десятилетнем возрасте она приняла участие в неоднозначной фотосессии для журнала Vogue, после чего разразился нешуточный скандал. Общественность выступила против эксплуатации образа малышки в откровенных сценах. Однако ее мать ничего в этом плохого не видела. Правда, позже все же удалила ее профили в соцсетях.

5. Ричард Сандрак

Ричард родился на Украине, но когда мальчику исполнилось два года, его семья переехала в США. Его отец - чемпион по боевым искусствам - мечтал, чтобы сын пошел по его стопам, и заставлял малыша тренироваться, правильно питаться, не разрешал гулять на улице и играть с другими детьми. Уже в восемь лет Сандрак считался "самым сильным мальчиком в мире", и его называли "Маленьким Геркулесом".

Но через некоторое время отца Ричарда посадили на три года в тюрьму за избиение жены, а сам "юный культурист" забросил тренировки. 

Сейчас Сандрак выглядит совсем иначе, чем в детстве, а от его кубиков пресса и мышц не осталось и следа. Впрочем, о времени славы он не жалеет, но вновь возвращать его не желает. Кстати, с отцом он так и не общается.

6. Линдси Лохан

Линдси начала модельную карьеру уже в трехлетнем возрасте, а в 11 лет получила главную роль в фильме "Ловушка для родителей". Талант девочки был оценен по достоинству, и на нее посыпались предложения о работе одно за другим.

Но потом что-то пошло не так. Актриса начала вести разгульный образ жизни, пристрастилась к спиртному и часто устраивала скандалы. Сейчас ее имя до сих пор на слуху. Но радует она не новыми ролями, а эпатажными выходками.

7. Маколей Калкин

У Маколея Калкина были все шансы и во взрослой жизни продолжить актерскую карьеру. Но после выхода фильмов с его участием "Один дома" и "Богатенький Ричи" (мы уверены, вы до сих пор их пересматриваете), родители решили, что гонорары их ребенка должны быть намного выше. В итоге мама и папа дарования не смогли договориться даже между собой, из-за чего они развелись, а создатели фильмов просто перестали предлагать Калкину роли. Тем более, он пристрастился к наркотикам и алкоголю, в 17 лет женился, а через два года развелся.

В 2012 году актер пытался покончить с собой из-за расставания с Милой Кунис, с которой он встречался в течение девяти лет.

8. Алана Томпсон ("Милашка Бубу")

Желание прославиться заставляло маму Аланы отправлять дочку на всевозможные конкурсы красоты уже с шестилетнего возраста. Вскоре семью заметили и пригласили принять участие в необычном реалити-шоу "А вот и Милашка Бубу!". Этот проект был не о звездах, а об обычных людях с пороками: увлечение спиртным, скандалы, неконтролируемый аппетит, неряшливость... А чтобы девочка казалась более живой, мать поила ее энергетиками, смешанными с газировками, и откармливала фаст-фудом. В итоге шоу закрыли после того, как мама Аланы начала жить с человеком, который отсидел в тюрьме за изнасилование... ее старшей дочери. 

"Милашка Бубу" до сих пор борется с лишним весом, а ее родительница ни о чем не жалеет, говоря в свое оправдание, что она могла бы давать девочке алкоголь, но не стала этого делать.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение