Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Послушайте! Нате! Или лучшие цитаты из стихотворений Владимира Маяковского, со дня рождения которого прошло 125 лет

-

— Мы с товарищем читали ваши стихи и ничего не поняли.
— Надо иметь умных товарищей.

125-летие со дня рождения поэта отмечают по всей стране и даже за её пределами. Организуются различные выставки, кинопоказы и другие мероприятия. Мы тоже решили не отставать и собрали для вас лучшие цитаты из произведений Владимира...

1. Не человек, а двуногое бессилие.

2. И в пролёт не брошусь, и не выпью яда, и курок не смогу над виском нажать. Надо мною, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа.

3. Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда?!

4. В моде в каждой так положено, что нельзя без пуговицы, а без головы можно.

5. В этой жизни помереть не трудно, сделать жизнь значительно трудней.

6. Как говорят инцидент исперчен, любовная лодка разбилась о быт. С тобой мы в расчете, и не к чему перечень взаимных болей, бед и обид.

7. Вошла ты, резкая, как «нате!», муча перчатки замш, сказала: «Знаете — я выхожу замуж».

8. Лошадь сказала, взглянув на верблюда: «Какая гигантская лошадь-ублюдок». Верблюд же вскричал: «Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто — верблюд недоразвитый». И знал лишь бог седобородый, что это — животные разной породы.

9. Я сразу смазал карту будня, плеснувши краску из стакана; я показал на блюде студня косые скулы океана. На чешуе жестяной рыбы прочел я зовы новых губ. А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

10. Что кипятитесь? Обещали и делим поровну: одному — бублик, другому — дырку от бублика. Это и есть демократическая республика.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение