Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Попробуйте - не пожалеете! Съедобные цветы

 > -

Сегодня мы решили перенести цветы с подоконников, балконов и садов к вам на стол. Да-да, не удивляйтесь, есть такие цветы, которые можно употреблять в пищу! Более того, с некоторыми из них вы знакомы! Убедитесь сами...

1. Цветы тыквы

media1.popsugar-assets.com

Цветы тыквы, которые собирают рано утром, когда сам цветок открыт, жарят, фаршируют и даже делают десерты. Они полезны для сердца, действенны в профилактике рака, при заболеваниях печени, поджелудочной железы, камнях в почках и желчном пузыре, анемии, ожирении, отеках, бесплодии и т.д.

2. Цветок граната

orig05.deviantart.net

Цветок граната используется для чая. Кроме того, на его основе готовят соусы. Он повышает аппетит, очищает кровь, содержит витамин С и является хорошим болеутоляющим средством.

3. Гвоздика

hanayotea.com

Семена гвоздики используются в виде самостоятельной специи. Из нее получается вкуснейший чай, помогающий от кашля и снимающий жар.

4. Анис

steamykitchen.com

Высушенные цветки аниса используются в виде чая и специи. Анис отлично сочетается с рыбой и морепродуктами. Он оказывает седативное действие и снимает усталость.

5. Шиповник

gardentherapy.ca

В шиповнике содержится большое количество железа, магния и кальция. Плоды шиповника употребляют в свежем виде или высушенном. Из него заваривают чай и готовят мармелад.

6. Сафлор или дикий шафран

www.yuksektopuklar.com

Сафлоровое масло является источником антиоксидантов. Шафран широко используется в приготовлении блюд, окрашивает их, а из его высушенных цветов получает восхитительный чай. Кроме того, сафлор используется в качестве салатной заправки.

7. Роза

www.healthygreenkitchen.com

Из розы получается вкуснейшее варенье, вино, лукум и ликер. Кроме того, она обладает антисептическими свойствами, поэтому используется для заживления ран.

8. Жимолость

2.bp.blogspot.com

Цветы большинства видов жимолости ароматные и красивые. Ее колокольчатые соцветия дают съедобный нектар, который используется кондитерами. Из жимолости получается отличный бальзам для полоскания рта.

9. Настурция или капуцин

www.marpop.com

Этот цветок повышает аппетит и способствует пищеварению, а его раскрывшиеся цветки обладают приятным вкусом. Настурцию добавляют в зеленые салаты.

10. Жасмин

s-media-cache-ak0.pinimg.com

Всем известен жасминовый чай. А еще, из этого растения делают варенье, по вкусу похожее на мед, и соусы.

11. Бузина

www.bitkiselkitap.com

Существует много разновидностей этого растения. Его цветы, листва, стебли используются по отдельности. Из бузины делают уксус и варенье.

12. Алтей

img.haberler.com

Из цветов алтея лекарственного заваривают чай, который очень помогает при сухом кашле, предотвращает рак и способствует регенерации тканей.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение