Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

"Положи конфету обратно" или 7 способов понять, что пора отказываться от сахара

 > -

Не секрет, что сахар находится почти во всем, что вы едите, даже в продуктах, о которых вы и подумать не могли. Также не секрет, что потребление сахара становится огромной проблемой, которая может привести к серьезным болезням, таким как диабет и болезни сердца. 

Брук Альперт, основатель B-Nutritious и член Американской диетической ассоциации, рассказал, как понять, что пришло время отказываться от сахара.

Источник: http://www.delish.com/food/a56580/signs-...

1. Вы жаждете сахара, МНОГО сахара

Верьте или нет, но на самом деле можно быть зависимым от сахара. И, по словам Альперта, чем больше вы едите сахара, тем больше у вас появляется ненасытный аппетит к нему. "Питание с высоким содержанием сахара вызывает гормональный отклик в вашем теле. Словно волна, это подкидывает, а затем вас затягивает вниз, и это заставляет ваше тело хотеть больше сахара, - рассказывает Альперт. Когда вы оказываетесь постоянно жаждущим чего-то сладкого, не забывайте об этих словах, так как есть вероятность, что ваша тяга является признаком более серьезной проблемы".

2. Вам нужно больше сладкого, чтобы удовлетворить свое желание

У вас может возникнуть еще одна проблема, если, помимо вашей тяги, вы обнаружите, что не удовлетворены количеством сахара в определенных продуктах. Познакомьтесь с тем, что Альперт называет "сахарным перебором". Он «заставляет толерантность ваших вкусовых рецепторов к сахару увеличиться, поэтому вам нужно больше и больше сахара, чтобы удовлетворить эту сладкую жажду».

3. Вы поправились

Вероятно, что лучше бы вы об этом не знали, но если вы заметили, что в последнее время стали на несколько килограммов тяжелее, возможно, пришло время рассмотреть вопрос о том, сколько сахара содержится в вашем рационе. Причина в том, что употребление в пищу сахара не удовлетворяет ваш аппетит, а заставляет вас есть еще больше. «Лишний сахар - это лишние калории, и поскольку он не содержит белка или клетчатки, он не насыщает вас, поэтому вы просто продолжаете есть», - говорит Альперт. «Когда вы загружаетесь сахаром, ваше тело производит больше инсулина, и со временем эти чрезмерные выплески могут привести к инсулиновой резистентности».

4. У вас частые перепады настроения

Если употребление сахара когда-либо приводило вас в прекрасное настроении, то тому, конечно же, есть причина. «Сахарный сбой в крови, который случается, когда вы не употребляете сахар, может вызвать перепады настроения и заставить вас чувствовать себя раздраженным, - говорит Альперт. - Не говоря уже о том, что ваша энергия также улетучивается, что только способствует плохому самочувствию». Следует отметить, что, по данным Prevention.com, высокое потребление сахара может привести к более высокому риску депрессии, поскольку сахар может повысить уровень воспаления по всему телу. Исследование, опубликованное The JAMA Network в 2015, обнаружило, что у пациентов с клинической депрессией уровни воспаления мозга были на 30% выше.

5. У вас плохая кожа

Конечно, плохая кожа это не только результат поедания сладкого. Но, нужно сказать, что вы не оказываете ей услуги, если едите сахар чрезмерно. «Некоторые люди чувствительны к сахару, поэтому в их организме происходит выплески инсулина от его потребления, что может вызвать гормональный сбой, который, в свою очередь, может привести к прорыву, например, на лице в виде акне или розацеа», - говорит Альперт.

6. У вас есть несколько (или много) дырок или пломб во рту

Есть причина, по которой ваши родители постоянно говорили вам не есть много сахара в детстве. Не обязательно потому, что уровень сахара в вашей крови не на должном уровне, с чем они бы тоже не хотели иметь дело, а потому, что они знали, что употребление большого количества сахара приведет к некоторым не очень приятным поездкам в кабинет стоматолога. "Когда бактерии чередуются с пищевыми частицами между зубами, образуется кислота, которая вызывает разрушение зубов, - говорит Альперт. - Кислота, освободившаяся от тех частиц пищи, которые остались на зубах, сочетается со слюной в вашем рту, формируя бляшку. И когда она не отмывается, ваши зубы могут начать портиться".

7. Вы быстро теряете энергию

У вас когда-нибудь был такой момент, когда вам нужно было собрать достаточное количество энергии, чтобы закончить рабочий день? И даже утренняя чашка кофе с тремя ложками сахара не помогает вам. «Энергия наиболее стабильна, когда уровень сахара в крови стабилен, поэтому когда вы потребляете слишком много сахара, высокий и низкий уровни сахара в крови приводят к высоким и низким уровням энергии», - говорит Альперт. «Употребление большого количества сахара также означает, что, вероятно, вы не едите достаточно белка и клетчатки».

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение