Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Поехали! 10 новогодних маршрутов по России

 > -

#1 Москва

Москва - сердце России. Своеобразный мотор, задающий ритм всей стране. В новогодние праздники здесь проводятся все мыслимые и немыслимые мероприятия: ёлки, концерты, театральные постановки, рождественские ярмарки. Из самого необычного в этом году: гоголевская Диканька на Парке Победы, 17-метровый светящийся шар на Манежной площади и рождественские спектакли-пятиминутки у гостиницы "Метрополь". Это столица, бейби!

#2 Санкт-Петербург

Желающих погрузиться в сплин, поностальгировать и пройтись вдоль эрмитажных полотен в холодный зимний день ждет простуженный Питер с его апатией и безразличием. Сходите на "Щелкунчика", повеселитесь от души на "Новогодней кутерьме" в Гатчине и не забудьте выпить бодрящего и согревающего глинтвейна на Площади Островского!

#3 Казань

Казань - столица Республики Татарстан и крупный порт на левом берегу реки Волги. Если вы уже бывали в столицах и объездили все Золотое кольцо, то самое время побывать там! Вывески на татарском языке, невероятно красивая мечеть Кул-Шариф, чак-чак. Отправиться в этот город - все равно, что поехать за границу, не выезжая из России. 2016 год с восточным колоритом!

#4 Золотое кольцо

Деревянные дома, купола-луковки на белоснежных церквях, запряженные лошадьми повозки, родные просторы и застолья. Настоящая русская романтика! Посетите выставки народных ремесел, покатайтесь на санях и снегоходах, присоединитесь к хороводам с песнями и плясками, - вас ждет отпуск с "широкой душой"!

#5 Карелия

Добро пожаловать в снежные леса Карелии! Езда на собачьих упряжках, современные лыжные трассы, сауны и бани, сафари на снегоходах и удивительной красоты пейзажи. Финляндия гораздо ближе, чем вы думаете.

#6 Якутия

Якутия - одно из самых холодных мест на планете, где зимой температура опускается до -50 градусов. Но не бойтесь морозов, ведь местные там не только живут и работают, но еще и туризм развивают! Для путешественников разработаны специальные маршруты: "Алмазный путь" из Якутска в Мирный, прогулка по "Ленским столбам", занесенным в список ЮНЕСКО, развлечения на горе Чочур-Муран и даже знакомство с шаманами. Встретить Новый Год в царстве вечной мерзлоты, что может быть смелее и оригинальнее?

#7 Крым

Если от одной мысли о Якутии или Карелии вам становится жутко, если вы хотите погреться и отдохнуть от бесконечной зимы, езжайте в теплые края! Например, в Крым. Так, между прочим, поступали многие именитые писатели, поэты и другие деятели искусства. Прогуяться вдоль морского берега с бокалом шампанского, принять участие в развлекательной шоу-программе одного из многочисленных санаториев и поужинать в горах...

#8 Сочи

После Олимпиады город стал одним из самых популярных новогодних направлений. Еще бы! Мягкий климат, красивая природа, развитая инфраструктура, горнолыжные трассы, вино у камина по вечерам. В сочетании с пальмами и морем такая экзотическая встреча Нового Года надолго останется в памяти.

#9 Камчатка

Хотите встретить Новый Год раньше всех в мире? Тогда вам на Камчатку!Только представьте: вас окружают заснеженные вершины вулканов, над головой - бездонное звездное небо, а вы направляетесь в сторону Тихого океана... Рассказать кому - и не поверят!

#10 Алтай

Новый Год здесь - это настоящая таежная сказка. Встретить праздник в уютном домике посреди леса, прогуляться по ледникам на высокогорье, прокатиться на коньках по замерзшему озеру, проехать по древнему шелковому пути, увидеть знаменитые скифские курганы и каменных воинов, а также услышать удивительное горловое пение от вибрирующего и рычащего до свиста на высокой ноте без использования голосовых связок. Вас ждут удивительные приключения, которые вполне возможно перевернут всю вашу жизнь... Хорошее начало нового года, не правда ли? :)

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение