Подросток готовит милейшие веганские смузи-боулы, и за его работами в Инстаграм следит уже более 1 млн человек!

 > -

Если вы любите правильное питание, а также красиво оформленную еду, то вам однозначно придутся по вкусу работы этого 16-летнего подростка-вегана из Перу. 

Он стал настоящей звездой Инстаграм ⭐️📸

В общем, меньше вступлений - смотрите сами 👇

1. Встречайте 16-летнего вегана по имени Хосе из Перу! В его аккаунте в Инстаграм уже более 1 млн подписчиков! "Как?" - спросите вы. Всё просто: парень делает невероятной красоты смузи в тарелке (смузи-боулы), чем и привлекает аудиторию...

2. Хосе ещё учится в школе, но он каждый день находит время на создание своих съедобных шедевров...

3. Приготовление самой основы смузи занимает всего несколько минут, чего не скажешь об оформлении. Для начала Хосе рисует эскиз того, как будет выглядеть блюдо. На то, чтобы собрать ингредиенты и подобрать правильную посуду, уходит несколько дней.

4. Сложность заключается ещё и в том, что Хосе ограничен во времени. Смузи быстро тает, поэтому дизайн нужно сделать максимально быстро.

5. В работе Хосе часто использует натуральные красители, например, матчу, манго, ягоды, фрукт питахайя и водоросль спирулину.

6. Все украшения съедобные! 😍

7. В работах Хосе люди обожают ещё и съедобные драгоценные камни. Делает их кулинар из клубничного сока, кокосового молока и подсластителей.

8. Парень покупает свежие ягоды, а затем помещает их в морозилку - после разморозки получается прекрасный пастельный цвет.

9. "Залог идеальной консистенции смузи - только использование замороженных фруктов (в идеале бананов) и инвестиция в хороший блендер", - говорит Хосе.

10. Выпускной у талантливого изготовителя смузи уже в декабре. В будущем он хочет связать свою жизнь с искусством и творчеством.

11. На своей страничке в Инстаграм Хосе выкладывает не только смузи... 👇

12. 😍

13. 😍 😍

14. 😍 😍 😍

15. Советуем подписаться на Хосе (@naturally.jo) и следить за обновлениями, ведь, как гласит фраза в описании профиля кулинара из Перу, "Жизнь слишком коротка, чтобы питаться скучной едой" ☝️

Источник: buzzfeed.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение