Плохая, очень плохая мать: 17 случаев, когда общество обругало мам за полную ерунду

 > -

Все это откровения самих мам, которых назвали плохими за такую ерунду, что даже не верится. Неужели некоторые представители общества действительно так относятся к мамам? Тогда неудивительно, почему все больше женщин не торопятся рожать.

1. «Я меняла подгузник дочке на стоянке супермаркета, положив ее в багажник своего внедорожника. И тут к нам подошла женщина и сказала, что я „учу дочь оголяться на публике“».

2. «Недавно сына (он у нас единственный ребенок в семье) укусила девочка в детсаду. Воспитательница обвинила в этом нас, сказав, что если бы у него был брат или сестра, то наш сын знал бы, что делать, когда его кусают».

3. «Если бы мне давали доллар каждый раз, когда мне говорят, что я плохая мать из-за моих татуировок, то я бы уже давно накопила на высшее образование своему ребенку».

4. «Меня пристыдили за то, что, когда я была беременной, у меня не было токсикоза».

5. «Мне сказали, что я плохая мать только потому, что я вывела ребенка на улицу. Я выкатила коляску, и тут на меня накричали: „Боже, что ты вообще делаешь с малышом на улице? Уведи его отсюда, тут грязный воздух!“»

6. «Меня пристыдили за то, что я слишком много держала дочку на руках. Ей тогда было всего 6 ДНЕЙ».

7. «Будучи беременной, я делала прививку от гриппа, и когда вышла из кабинета, одна женщина прошипела мне вслед: „Надеюсь, твой ребенок не будет аутистом!“»

8. «Меня назвали убийцей, потому что на моем малыше не было носков… При 26 °C».

9. «Одна дамочка накричала на меня за то, что я привела 4-летнего сына в женский туалет. Когда я ответила, что не могу отпустить его одного в мужской туалет, она сказала, чтобы тогда я не выходила с ним из дома без мужа».

10. «Мне высказали, что я никудышная мать, потому что я сказала один год вместе 14 месяцев».

11. «Меня застыдили за то, что я не храню ВСЕ детские рисунки, которые мой ребенок приносит со школы».

12. «Университетская подруга сказала моей жене, что из-за того, что наш ребенок родился с помощью кесарево, у него теперь будет травма на всю жизнь».

13. «Меня пытались пристыдить за то, что я не выкладываю фото ребенка каждый месяц в соцсети».

14. «Как-то мне сказали, что для мамы на мне слишком много косметики».

15. «Как-то я делала покупки в супермаркете с дочкой, и мы зашли в отдел, где предлагались бесплатные фрукты и печенья для детей. Я спросила малышку, что она хочет, и, конечно, дочь выбрала печенье, и я его ей дала. Рядом стояла женщина, которая дала своему сыну банан и громко сказала, обращаясь, очевидно, ко мне: „Я даю тебе банан, потому что люблю тебя и не собираюсь пичкать сладостями, только для того, чтобы ты хорошо себя вел“. А потом она взмахнула своей гривой и увела ребенка за ручку».

16. «На меня наехал мой начальник за то, что я не смогла достичь идеального баланса между работой и обязанностями матери. Да я вышла на работу через 3 ДНЯ после родов! Что ты от меня хочешь?!»

17. «Меня обругали за то, что я пошла с новорожденным в супермаркет. Женщина ворчала, что это не место для младенцев».

Источник: buzzfeed.com

P.S. Мамы, а у вас были похожие случаи? Если да, то поделитесь ими в комментариях 👇

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение