Пластический хирург назвал Роберта Паттинсона самым красивым мужчиной в мире (+ ТОП 10 красавцев)

 > -

Роберт Паттинсон был объявлен самым красивым мужчиной в мире после научных исследований того, что составляет "идеальное лицо".

33-летний британский актер "Бэтмена" оказался на 92,15% "точным" к золотому сечению красоты Phi, которое, как говорят, измеряет физическое совершенство.

Его глаза, брови, нос, губы, подбородок, челюсть и форма лица были сопоставимы с другими знаменитостями и ближе всего подходили к представлению древних греков о совершенстве.

Список был составлен с использованием новейших компьютерных картографических методов хирургом-косметологом с Харли-Стрит доктором Джулианом Де Сильва, который использует эту технологию в своей работе.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/femail/artic...

1. Роберт Паттинсон - 92.15 процентов

Доктор Де Сильва, который руководит Центром современной косметической и пластической хирургии лица в Лондоне, сказал: "Роберт Паттинсон был явным победителем, когда все элементы лица были измерены.

"Эти совершенно новые методы компьютерного картирования позволяют нам решить некоторые из тайн того, что делает человека физически красивым, и эта технология полезна при планировании операций пациентов."

"Паттинсон был в первой пятерке почти во всех категориях, потому что у него такие классические черты лица и замечательная точеная челюсть. Единственная оценка ниже среднего была за губы, которые немного тонкие и плоские".

2. Генри Кавилл - 91.64 процентов

"Генри Кавилл  с небольшой разницей оказался вторым. У него был самый высокий общий балл по губам и лбу, а также очень высокий балл по соотношению носа и губ и положению глаз" ,- рассказывает Де Сильва.

Однако оказалось, что звезду "Ведьмака" подвело положение его глаз, и доктор Джулиан объяснил: "Он потерял баллы из-за расстояния между глазами".

3. Брэдли Купер - 91,08 процента

Актера Брэдли Купера был высоко оценен за его положение глаз, а также за форму губ и подбородок.  

Со слов Джулиана, актер недотянул до совершенства из-за формы его носа и общей формы лица.

4. Брэд Питт - 90.51 процентов

"Брэд стареет невероятно хорошо. Занять третье место в списке в возрасте 56 лет невероятно и отражает его почти нестареющую красоту. У него были самые высокие баллы за расстояние между глазами, и низкие - за форму носа", - отмечает доктор.

5. Джордж Клуни - 89.91 процентов

"Джордж Клуни был свергнут с первой строчки в основном из-за того, что природа понесла огромные потери за последние три года. Он по-прежнему невероятно красив, но его лицо утратило объем, и, естественно, вокруг глаз появились морщинки",-комментирует результаты Де Сильва.

Добавляя к этому: "То, что вы все еще входите в пятерку лучших, когда вам почти 60 лет, замечательно и свидетельствует о невероятной природной привлекательности".

6. Хью Джекман - 89.64 процентов

"Хью-еще один актер, который, кажется, становится лучше с возрастом и чья карьера находится в абсолютном Зените. Попадание в пятерку лучших в 51 год показывает силу его общих черт. Он набрал самый высокий балл за форму носа, и низкий - за губы и расстояние между глазами", - объясняет хирург.

7. Дэвид Бекхэм - 88.96 процентов

"У Бекса самый точеный подбородок из всех мужчин в первой десятке. А еще у него почти идеальное соотношение между размером носа и губ. Но форма носа и положение глаз не дотягивают до совершенства",- прокомментировал Де Сильва.

8. Идрис Эльба - 88.01 процентов

"У Идриса почти идеальный подбородок, он также получил высокие оценки за расстояние между глазами. Низкие баллы он получил за соотношение размеров носа и губ",- объясняет результаты Де Сильва.

9. Канье Уэст - 87.94 процентов

Как пояснил Джулиан Де Сильва, Канье высоко оценен за расстояние между глазами и подбородком. Его баллы были снижены за общую форму лица.

10. Райан Гослинг 87.48 процентов

Комментарий доктора: "У Райана был самый совершенный нос из всех мужчин, но его губы выглядели скромно."

Напомним, что ранее Де Сильва объявил Беллу Хадид самой красивой женщиной в мире. Читайте тут:

Лицо Беллы Хадид признано самым красивым среди знаменитостей - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение