"Пищедрянь" полезена! Здоровые свойства 13 нездоровых продуктов

 > -

Пока все приверженники правильного питания направо и налево кричат о том, как вредны чипсы, пицца и газировка, мы решили рассказать вам о весьма полезных свойствах всем известных вредных продуктов. Конечно, вы не должны тоннами есть фастфуд и думать, что тут же всё это пойдёт вам на пользу. Но, когда вы в очередной раз пожалеете о том, что поели в МакДональдс, вспомните об этом посте...

Источник: http://list25.com/25-surprising-junk-foo...

1. Вяленая говядина

В таком мясе содержится большое количество протеина, поэтому оно помогает продлить чувство сытости. А также его употребление никак не отражается на уровне сахара в крови, поэтому для тех, кто следит за фигурой, такая пища может оказаться весьма полезной.

2. Кетчуп

В кетчупе содержится огромное количество антиоксиданта под названием "ликопин". По словам ученых он помогает снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. А если приготовить домашний кетчуп, то тут полезные свойства неоспоримы.

3. Арахисовое масло

В арахисовом масле в большом количестве содержатся полезные жиры, которые помогают предотвратить образование камней в желчном пузыре, определённые виды рака и даже заболевания сердца. Просто постарайтесь найти качественное масло без добавления сахара.

4. Лакричные конфетки

С давних времён корень солодки помогал решать многие проблемы пищеварения, а в частности лечить язву. К тому же те, кто принимают дневную норму лакрицы, могут худеть гораздо быстрее.

5. Буррито

Это знаменитое мексиканское блюдо, если оно сделано в домашних условиях, может быть весьма полезным. Следует использовать мясо, которое не было обработано антибиотиками, а также коричневый рис, в оболочке которого содержится огромное количество полезных микроэлементов.

6. Пицца

Полезные свойства всеми любимой пиццы напрямую зависят от начинки. Например, в веганской пицце с томатным соусом и сыром в изобилии содержатся витамины и кальций.

7. Яичные желтки

В течение долгого времени все только и твердили о том, что не стоит увлекаться желтками, так как в них содержится недюжее количество холестерина. Но в последнее время учёные говорят о том, что в разумных количествах холестерин даже может быть полезен. Согласитесь, гораздо лучше получать его из яиц, нежели из жареных на масле овощей.

8. Бекон

Содержащийся в беконе нутриент под названием "холин" поддерживает здоровье мозга, а также является прекрасной профилактикой психических заболеваний, например, болезни Альцгеймера.

9. Попкорн

Попкорн богат клетчаткой,  углеводами, витаминами B1 и B2. Он улучшает обменные процессы и способен препятствовать процессам отложения жиров в организме.

10. Суши

В рыбе содержатся столь полезные для нашего организма Омега-3 жирные кислоты. К тому же белый рис можно легко заменить на более полезный коричневый, тогда вы ещё и получите огромное количество полезных микроэлементов.

11. Шоколад

Именно шоколад является одним из наиболее полезных вредных продуктов, а особенно черный. Он содержит антиоксиданты, магний, а также обладает всем известным свойством повышать настроение.

12. Свиные шкварки 😱

Хотите верьте, хотите нет, но свиные шкварки безумно полезны. 30 граммов такого продукта содержат примерно 17 граммов протеина. Также в шкварках содержится большое количество олеиновой кислоты, которая является полезным жиром.

13. Сливочное масло

Сливочное масло обладает уникальной способностью регулировать гормональный баланс, улучшать зрение и состояние кожи, увеличивать работоспособность и снижать утомляемость.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение