Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Опасность в нашем кармане: Установлена связь между излучением мобильных телефонов и раком

 > -

Без сомнения, вопрос, вызывают ли мобильные телефоны рак, волнует умы людей в течение многих лет. И хотя точный ответ все еще не найден, недавнее исследование предполагает, что раковые опухоли возникают у мышей, подвергающихся воздействию излучения. Детали этой новости прямо сейчас:

Согласно исследованию, проведенному на мышах, воздействие излучения мобильных телефонов может вызвать рак надпочечников, сердца и мозга.

Со слов доктора Бушера в этих исследованиях радиационное облучение крыс напрямую не связано с радиационным воздействием на людей, с которым они встречаются в повседневной жизни.

Тела крыс и мышей подвергались радиочастотному излучению.

Однако, уровень и продолжительность радиации в данных исследованиях больше, чем то, что люди испытывают в своей повседневной жизни.

«Мы считаем, что связь между радиочастотным излучением и опухолью, наблюдаемой у самцов мышей, действительно существует».

Несмотря на то, что основное внимание в исследовании уделяется устройствам 2G и 3G, доктор Бушер говорит:

"Сегодняшние телефоны более сложны и имеют множество функций, таких как Wi-Fi, GPS, 2G/3G. Хотя в исследовании использовался больший уровень радиации, чем мы подвергаемся в нашей повседневной жизни, его результаты подтверждают плохие последствия излучения мобильных телефонов».

Тем не менее, Великобританское исследование раковых образований отмечает, что точных выводов о том, что мобильные телефоны вызывают рак у людей, пока еще нет.

Источник: metro.co.uk

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение