Опасное зло, живущее в магазине: старайтесь никогда не покупать и не есть эти 6 продуктов!

 > -

Вот вы заходите в продуктовый магазин, бродите среди секций, и ноги сами приводят вас в отдел всяких чипсов, соленых сухариков и прочей вредной еды. Вы понимаете, что вроде и пора бы начать правильно питаться, но все время откладываете это на завтра. Что ж, покупая чипсы, вы хотя бы понимаете, насколько сильно вы вредите своему организму. Но знали ли вы об опасности, исходящей от этих 6 продуктов? 

P.S. И да, бросьте вы уже есть эти самые чипсы! 😉

Источник: https://www.cheatsheet.com/health-fitnes...

1. Готовая замороженная еда

Такая еда опасна, потому что кажется намного полезнее, чем есть на самом деле. Даже если вы возьмете, скажем, готовые замороженные пюре, котлетку и зеленый горошек, вы все равно не будете есть полезную еду, потому что в замороженных продуктах часто содержится ударная доза натрия и вредных жиров. Ну, а если вы берете малокалорийные замороженные блюда, состоящие лишь из овощей, то вы не обеспечиваете себя нужным количеством протеина и просто не наедаетесь, что заставляет вас в дальнейшем совершать рейды к холодильнику и заедать голод чем-нибудь вроде бутерброда с колбасой. Так что уж лучше не поленитесь и приготовьте себе нормальную полноценную еду.

2. Газированные напитки

Вот уж что точно можно считать злом во плоти для вашей фигуры и здоровья! Вы уже наверняка слышали о том, что в газированных напитках содержится невероятно большое количество сахара. Постоянно употребляя газировку, вы не только можете получить диабет 2 типа, но и рискуете заработать заболевания сердца. И это уже не говоря о том, что те, кто пьет газировку, набирают вес со стремительной скоростью.

3. Колбаса, сосиски и копченое мясо

Тут даже надо бояться не того, что от такого мяса можно поправиться, а тех добавок, что присутствуют в обработанных мясных продуктах. Ученые выяснили, что из-за содержащихся в технологически обработанном мясе нитрозаминов (тех самых вредных веществ, что содержатся в сигаретах) частое употребление копченостей может привести к хронической бронхопневмонии. А оно вам надо?

4. Сахарные кукурузные хлопья на завтрак

Но ведь сахарные хлопья — это самый лучший завтрак для детей! И они их так любят! К тому же, нас везде уверяют, что они полезны и содержат все необходимое для растущего организма. Ну, что мы можем сказать: внимательно смотрите на состав кукурузных хлопьев, если уж ваше чадо так их любит, и ищите те, где содержится наименьше количество сахара и как можно больше клетчатки.

5. Картофель фри

Ну как же можно устоять перед картошкой фри? Она же такая вкусная! Вкусная, да. Полезная? Конечно нет, скорее, даже опасная для вашего здоровья. Картофель фри буквально напичкан тугоплавкими жирами, которые забивают артерии и повышают уровень холестерина. Картошка фри даже может содержать трансжирные кислоты. Хотите картошку? Лучше запеките ее или отварите, но не покупайте замороженный картофель фри и не заказывайте его в ресторанах.

6. Маргарин

Было время, когда маргарин считали полезной альтернативой сливочному масло, однако уже давно выяснилось, что это была наглая ложь. Маргарин — это спред со вкусом сливочного масла. Этот самый спред содержит трансжиры, употребляя которые вы подвергает себя риску инсульта. Уж лучше есть сливочное масло, чем маргарин. А самым полезным будет употреблять растительные масла, к примеру, оливковое или подсолнечное.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение