Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Объявлены победители фотоконкурса «Wildlife Photographer of the Year 2018»

 > -

Wildlife Photographer of the Year — крупнейший в мире конкурс фотографии дикой природы. Это ежегодный международный конкурс дикой природы, принадлежащий Музею естественной истории (Лондон, Великобритания). В этом году победителя жюри определяло из 45 тысяч снимков, присланных из 95 стран мира.

1. «Золотая пара», фотограф: Марсель ван Остен, Нидерланды. Победитель конкурса «Wildlife Photographer of the Year 2018».

2. «Бездельничающий Леопард», фотограф: Скай Микер, Южная Африка. Победитель в категории «15-17 лет».

3. «Реликвия пустыни», фотограф: Джен Гайтон, Германия/США. Победитель в категории «Растения и грибы». На фото показано растение вельвичия, растущее в пустыне Намиб.

4. «Трубные совы», фотограф: Аршдип Сингх, Индия. Победитель в категории «10 лет и младше».

5. «Кровать тюленей», фотограф: Кристобаль Серрано, Испания. Победитель в категории «Животные в своей естественной среде». Тюлени-крабоеды облюбовали льдину на канале Эррера неподалёку от Антарктического полуострова.

6. «Особенное дерево», фотограф: Алехандро Прието, Мексика. Победитель в категории «Фотожурналист дикой природы: История».

7. «Оса-Пелопей и оса-землерой», фотограф: Джорджина Стейтлер, Австралия. Победитель в категории «Поведение: Беспозвоночные».

8. «Засыпающая утка», фотограф: Карлос Перес Наваль, Испания. Победитель в категории «11-14 лет».

9. «Мать-защитница», фотограф: Хавьер Азнар Гонсалес де Руэда, Испания. Победитель в категории «Портфолио дикой природы». На снимке можно увидеть горбатку, охраняющую своих детей, которые питаются в заповеднике в Эквадоре.

10. «Ледяной бассейн», фотограф: Кристобаль Серрано, Испания. Победитель в категории «Креативные видения».

11. «Видение», фотограф: Ян ван дер Гриф, Нидерланды. Победитель в категории «Чёрное и Белое». Колибри пьёт нектар из растения в Перу.

12. «Хеллбент», фотограф: Дэвид Герасимчук, США. Победитель в категории «Поведение: Амфибии и рептилии». На снимке изображён северный американский уж, зажатый в челюстях голодного аллеганского скрытожаберника в реке Теллико, штат Теннесси (США).

13. «Воображаемая дуэль», фотограф: Мишель Дултремо, Бельгия. Победитель в категории «Восходящая звезда».

14. «Ночной полёт», фотограф: Майкл Патрик О’Нил, США. Победитель в категории «Под водой».

15. «Переход дороги», фотограф: Марко Коломбо, Италия. Победитель в категории «Дикая природа в городе».

16. «Опустошенный ветром», фотограф: Орландо Фернандес Миранда , Испания. Победитель в категории «Земная среда».

17. «Кухирва оплакивает своего ребёнка», фотограф: Рикардо Нуньес Монтеро. Победитель в категории «Поведение: Млекопитающие». Молодая самка горной гориллы из леса Блинди держит в руках своё дитя, умершее от холода в сезон не совсем благоприятной погоды.

18. «Кровопролитие», фотограф: Томаса П. Песчак, Германия/ Южная Африка. Победитель в категории «Поведение: Птицы». Остроклювый земляной вьюрок, пирующий на большой насканской олуше: поскольку их обычный рацион питания в виде семян и насекомых не так просто отыскать на острове, они с помощью своих острых клювов, чтобы выжить, пьют кровь более крупных птиц, при этом их укусы абсолютно безобидны.

19. «Грустный клоун», фотограф: Джоан де ла Малла, Испания. Победитель в категории «Фотожурналистика и дикая природа».

Источник: dailymail.co.uk

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение