Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

"Обалдеть, что это?!": 12 совершенно непонятных фото, которые может объяснить лишь наука

 > -

Объяснения. Вот для чего, собственно, и нужна наука. В мире так много всего непонятного, что порой кажется, что мы наблюдаем какое-то волшебство, а иногда это самое непонятное пугает нас до седых волос. Вот тут-то на помощь и спешит наука, и она обязательно нам все объяснит и растолкует.

Источник: http://social.diply.com/pics-only-scienc...

1. Гадаете, что здесь прошло? Перед вами наглядный пример того, что случается с блоком из алюминия, если в него в космосе врезается всего 15 г пластика на скорости 24 000 км/ч.

2. Этот невероятный ледяной кристалл сформировался в один из холодных дней в Швейцарии.

Здесь можно увидеть саму молекулярную структуру льда, которая образует гексагональные кольца.

3. Вот что произойдет, если пропустить электричество через куб из оргстекла. Вы увидите вот такую красоту, которая по-научному называется фигуры Лихтенберга.

P.S. Не стоит повторять такое дома!

4. Те же самые фигуры Лихтенберга, которые образовались в результате обрыва линии электропередач и короткого замыкания на землю.

Какая опасная красота!

5. Вы когда-нибудь видели прозрачную рыбу? Нет? Ну и немудрено — она ведь прозрачная!

Называется такая рыба сальпа. Она еще и светится может!

6. Думаете это камни? Как бы не так! Это самые настоящие растения.

Литопсы, а именно так они и называются, растут в основном в Африке, в пустынях. А прикидываются они камнями для того, чтобы верблюды и прочая живность, питающаяся травой, их не трогали.

7. А что у нас тут такое слегка пугающее и непонятное? Это раковина улитки под микроскопом!

8. То, что вы сейчас видите на снимке, — интересный результат диффузии молекул воздуха из шариков, где давление высоко, и молекул воздуха снаружи.

9. Кажется, что этого лобстера сшили из двух разных половинок, но это не так.

А теперь представьте, что только один лобстер из двух миллионов имеет синий окрас. Так каковы же шансы увидеть лобстера с таким необычным окрасом — наполовину синий, наполовину коричневый. Они практически равны нулю.

10. Фото для тех, кто думал, что у змей есть только мышцы. Это, собственно, скелет анаконды, вес которого 13 кг.

11. Смотрится как вулкан, но на самом деле это горный массив Кондёр у нас в России, в Хабаровском крае.

Это единственный горный массив кольцеобразной формы, а своим происхождением он обязан магматической интрузии. Это когда магма кристаллизуется под землей.

12. Впечатляет? А ведь эта "птичка" реально существовала. Это кетцалькоатль, крупнейший представитель отряда птерозавров, и он вполне себе мог летать.

Весила эта зверюга около 258 кг, а рост у нее был примерно 10 метров.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение