Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Нью-Йорское кафе выпускает линию мороженого со вкусом соленых огурцов. А вы бы стали такое пробовать?

 > -

Как здорово в летнюю жару освежиться порцией вкуснейшего мороженого. И, уж давайте начистоту, какой русский человек откажется от солений? Но вот идея соединить эти две вкусности в одну пришла в голову далеко не россиянам: нью-йоркское кафе собирается в этом году подавать своим посетителям мороженое с необычными вкусами солений! А вы бы согласились такое попробовать?

1. Кто не любит летом отдохнуть от жары в затененном кафе-мороженом, с упоением поедая свой любимый десерт.

2. Кто-то больше всего любит ванильное мороженое, кто-то – шоколадное, а другие делают выбор в пользу клубничного или, например, фруктового льда.

3. Но идея этого нью-йоркского кафе перевернет ваше представление об этом десерте с ног на голову.

4. Ведь Lucky Pickle Dumpling Co. включило в свое меню мороженое со вкусом соленых огурцов!

5. Ну кто бы мог подумать, что есть на свете люди, которым придет в голову объединить десерт и что-то настолько кардинально соленое.

6. Нет, конечно, все мы пробовали шоколад, например, с соленым арахисом и карамелью, и это действительно вкусно. Но чтобы мороженое с маринованными огурцами?!

7. Вот что значит мыслить нестандартно!

8. Идея принадлежит нью-йоркскому ресторану Jacob’s Pickles, который регулярно подает соленья своим гостям и даже продает банки с маринованными продуктами.

i.pinimg.com

9. Оказывается, солененькое любят не только русские. В американской культуре оно тоже играет немаловажную роль.

10. Вот что написано об этом на сайте Jacob’s Pickles:

«Для нас соленья занимают особенное место на столе. На протяжении истории они играли важную роль в гастрономической культуре. Соленья нас вдохновляют: и мы используем их, чтобы еда поднимала настроение еще больше. Мы подаем соленья как в начале, так и в конце: в качестве аперитива, чтобы пробудить вкусовые рецепторы, и в конце обеда, чтобы очистить палитру вкусов».

11. Неизвестно, каким именно образом соленья попадают в мороженое, но на фото можно увидеть светло-зеленый десерт, который, судя по всему, способен спасти от зноя даже в самую страшную жару.

12. В меню указано, что такой необычный десерт американцам обойдется в $5.

13. Судя по отзывам в Instagram, город скоро захлестнет целый тренд на соленое мороженое!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение