Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Новый год = новая жизнь. Совершите в ней генеральную уборку!

 > -

Вынужденная дружба, вредные привычки, бесперспективные отношения - зачем вам все это? Оставим ненужное в прошлом году.

Источник: http://www.buzzfeed.com/shannonrosenberg...

1. Почистите ленту друзей в соцсетях.

Надо ведь с чего-то начинать. Почему бы и не с виртуальной жизни? Кто-то портит вам настроение или постоянно пишет гадости? Бывший парень счастливо улыбается, обнимая новую пассию? Решите этот вопрос легким нажатием клавиши и избавьтесь от этого груза.

2. Попрощайтесь с некоторыми людьми в реальной жизни.

Вообще, людям всегда стоит давать второй шанс. Но иногда случается так, что ни второй, ни третий не помогают. Тогда имеет смысл набраться смелости и сказать "до свидания". Или уйти по-английски, не говоря ничего. Зачем что-то объяснять людям, которые раз в год пишут вам "как дела" и "надо как-нибудь встретиться", а потом опять надолго пропадают?

3. Разберите сумку и её содержимое.

А также лежащие внутри косметичку, аптечку, кошелёк и т.д. Пора бы уже выкинуть бесконечные чеки, записки и случайные визитки. Неужели вам правда нравится собирать весь этот хлам?

4. Отправьте в мусорное ведро носки-одиночки.

Если вы не из тех, кто любит надевать разные носки, то скорее выбрасывайте всех этих "одиночек". И не надо мне говорить, что вы будете ими пыль протирать. Когда, в следующей жизни?

5. Профильтруйте информацию.

Очистите от лишнего папку "Входящие", удалите из телефона бесконечные селфи и скриншоты.  

Селфи удалили? А кучу бесплатных и бесполезных приложений?

6. Решите вопрос со старым возлюбленным.

Сотрите его номер телефона. И из памяти тоже сотрите. Откройтесь новым отношениям, плывите по волнам!

7. Приведите в порядок гардероб.

Отдайте, подарите, продайте. Сделайте что-нибудь, иначе ваш шкаф превратится в черную дыру, и тогда вас уже точно никто не спасет.

8. Скажите "Нет!" слабым сторонам характера.

Мы слишком много себя критикуем и часто зацикливаемся на наших слабых сторонах, не замечая при этом сильных. Постарайтесь обратить внимание и на последние тоже. Более того, вы можете записать в два столбика те черты, благодаря которым вы успешны, и те, из-за которых вы не можете достигнуть желаемого. Первое будет повышать вашу самооценку, а второе мотивировать к действиям и изменениям.

9. Избавьтесь от вредных привычек.

Все еще грызете ногти? Продолжаете есть жирное? Курите? Самая большая победа - это победа над собой. Постарайтесь победить свои вредные привычки в новом году. Вы справитесь!

10. Очистите разум.

Простите себя, простите всех тех, кто вас когда-то обидел. Простите и отпустите. Избавьтесь от ненависти и зависти, живущих внутри вас.

Будьте собой! Успехов в генеральной уборке!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение