Новые подробности аварии, в которой погибли Коби Брайант и его дочь: незадолго до аварии пилот увеличил высоту

 > -

Американские власти, расследующие причину крушения вертолета, в котором Коби Брайант погиб вместе со своей дочерью Джанной и семью людьми, объявили, что пилот вертолета незадолго до крушения увеличил высоту, чтобы не попасть в облачный слой.

Источник: https://onedio.com/haber/kobe-bryant-ve-...

Поднявшись на высоту 2300 футов, вертолет начал опускаться влево

ca-times.brightspotcdn.com

Стали появляться новые подробности крушения вертолета, в результате которого погибли легенда НБА Коби Брайант, его дочь Джанна и 7 человек, сопровождающих его.

Как сообщает BBC, американские власти, расследующие причину аварии, заявили, что пилот вертолета незадолго до аварии пытался увеличить высоту, чтобы не попасть в облачный слой. 

Национальное управление транспортной безопасности США объявило, что диспетчеры воздушного движения пытались выйти на связь с вертолетом, который увеличил его высоту, но не получил ответа. Согласно радиолокационным данным, вертолет начал опускаться влево после подъема на высоту 2300 футов, то есть 701 метр, после чего произошла авария.

ichef.bbci.co.uk

Официальный представитель Национального департамента транспортной безопасности США, Дженнифер Хоменди, объяснила, что они оценивают все возможные причины, связанные с аварией.

"Мы рассматриваем такие возможности, как человеческая ошибка, неисправность, окружающая среда. Погода-это лишь небольшая часть этого", - сказала она.

pmcvariety.files.wordpress.com

В городе Калабасас в Лос-Анджелесе, где потерпел крушение вертолет типа Сикорский С-76Б под управлением пилота Ара Зобаяна, во время крушения присутствовал сильный туман. Хоменди сказала, что пилот запросил разрешение "правила визуального полета", которое позволяет летать низко из-за метеорологических условий.

Отвечая на вопрос о том, была ли вероятность выжить в аварии, Хоменди сказала, что обломки распространились на 200 метров, добавив, что двигатель и хвост вертолета отделены от фюзеляжа.

i.hurimg.com

Хоменди сказала, что те, кто проводит расследование аварии, будут искать место аварии в течение 5 дней, чтобы найти больше доказательств, и что для определения точной причины аварии могут потребоваться месяцы.

Дженнифер Хоменди, которая заявила, что на вертолете нет черного ящика или рекордера кабины экипажа, добавила, что это не обязательно для вертолетов.

С другой стороны, окружная прокуратура Лос-Анджелеса заявила в своем письменном заявлении, что тела трех человек были извлечены из обломков и отправлены в судебно-медицинское учреждение для изучения.

i.insider.com

Некоторые знаменитости, кроме Брайанта, также предпочитают вертолеты, чтобы избежать пробок в Лос-Анджелесе. 

"Стоимость аренды такого вертолета (Сикорский С-76) составляет 4 тысячи долларов в час. Пилот зарабатывает не менее 100 тысяч долларов в год", - сказал пилот и инструктор по полетам Филипп Лесурд, комментируя, что "это не то, что доступно всем".

По данным французского информационного агентства AFP, После того, как Брайант отвез своих дочерей в школу утром, он вылетел на вертолете на стадион ЛА Лейкерс, который находится в 65 километрах для тренировки, а затем вернулся в Ньюпорт-Бич, где он жил, чтобы забрать их из школы.

Поездка заняла 15 минут на вертолете, тот же путь пути на машине в часы пик продлился бы не менее 2-х часов.

"Я должен найти способ процветать в этой профессии, не отказываясь от проведения времени с семьей", - говорил Брайант.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение