Никто не застрахован! 5 известных людей, живущих с ВИЧ, и 5, умерших от этой болезни

 > -

ВИЧ не «выбирает», кого заразить. От этого заболевания, к сожалению, никто не может быть застрахован полностью. 

Сегодня мы расскажем вам о звездах и знаменитостях, живущих с этим страшным диагнозом, и о тех известных личностях, которых эта болезнь унесла в могилу.

Звезды и знаменитости, живущие с ВИЧ:

1. Чарли Шин, американский актер

www.vladtime.ru

У известного, простите, бабника Чарли Шина по слухам было более 5000 женщин! Актер был женат три раза, и у него пятеро детей. 

Шин признается, что заразился вирусом иммунодефицита после незащищенного полового акта. 

Болезнь поменяла отношение Чарли Шина к жизни. Так, он стал больше времени проводить со своими родителями и научился, по его словам, быть более храбрым.

2. Грег Луганис, американский прыгун в воду

Грег Луганис — четырехкратный олимпийский чемпион. Сейчас он уже не занимается спортом: Грегу 58 лет. В 1995 году он сделал признание, которое шокировало всех. Луганис заявил, что является ВИЧ-инфицированным.

Более того, он уже был заражен ВИЧ, когда выступал на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году. Тогда спортсмен ударился головой о край трамплина и разбил себе голову до крови. Естественно, кровь попала в воду бассейна. А теперь представьте себе, что почувствовали спортсмены, которые выступали после Луганиса, узнав страшную правду по прошествии нескольких лет.

3. Павел Лобков, российский журналист, ведущий телеканала «Дождь»

Павел признался, что у него вирус иммунодефицита человека в 2015 году, 1 сентября (в день борьбы со СПИДом). ВИЧ у телеведущего обнаружили еще в 2003 году. На такой смелый шаг Лобков решился ради тех, кто тоже столкнулся с этим заболеванием.

4. Кончита Вурст, австрийский певец

Певец Том Нойвирт, известный больше как Кончита Вурст, признался, что болен ВИЧ в апреле этого года. Сделал он это из-за того, что его бывший партнер угрожал рассказать всем об этом. 

Совсем недавно, кстати, молодой человек отказался от своего женского образа и больше не надевает платья.

5. Ларри Крамер, американский сценарист и писатель

Ларри Крамер — лауреат Пулитцеровской премии. Это, вероятно, один из самых эпатажных писателей США. Крамер также борется за права сексуальных меньшинств. Несколько лет назад из-за болезни ему пришлось пересадить печень.

Звезды и знаменитости, умершие от ВИЧ:

1. Рудольф Нуриев, известный артист балета (1938 — 1993)

Этот легендарный танцор до сих пор остается символом балета. Сейчас ему могло бы быть 80 лет. Однако в 1983 году в крови Нуриева обнаружили ВИЧ, и это перечеркнуло все его творческие планы. Ему пришлось оставить сцену. А через 10 лет, 6 января, в возрасте 54 лет, Рудольф Нуриев умер от осложнений СПИДа.

2. Фредди Меркьюри, вокалист рок-группы Queen (1946 — 1991)

23 ноября 1991 года Фредди Меркьюри официально заявил, что он болен ВИЧ, и распорядился передать права на песню Bohemian Rhapsody фонду по борьбе со СПИДом. На следующий же день он скончался.

3. Айзек Азимов, американский-писатель фантаст (1920 — 1992)

Это по его циклу произведений «Я, робот» был снят одноименный фильм с Уиллом Смитом. Обладатель многочисленных наград и премий заразился ВИЧ в 1983 году через донорскую кровь при операции на сердце. Азимов умер в 1992 году от почечной и сердечной недостаточности, которые развились из-за осложнений СПИДа.

4. Энтони Перкинс, американский актер (1932 — 1992)

ic.pics.livejournal.com

Те, кто смотрел фильм «Психо», знают его по роли маньяка Нормана Бейтса.

Его последние слова о ВИЧ перечитывают многие люди, живущие с этим заболеванием. 

«Многие верят, что это Божья кара. Но я верю, что Бог послал эту болезнь, чтобы научить людей любить, понимать и сострадать друг другу. Я узнал гораздо больше о любви, бескорыстии и человечности от людей, которых я встретил во время приключения в мире СПИДа, чем в том мире конкуренции и ударов в спину, в котором я провел всю мою жизнь».

5. Рок Хадсон, американский актер кино и телевидения (1925 — 1985)

В начале 80-х годов, когда еще только обнаружили новую болезнь, которую назвали СПИДом, выяснилось, что ею болен и Рок Хадсон, известный актер и любимец женщин. Он стал одной из первых знаменитостей, умерших от СПИДа.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение