Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Никакой пользы, только ВРЕД! Почему стоит перестать кричать на ребенка

 > -

Ваше терпение заканчивается, все идет не так, и вы кричите на вашего ребенка. Если после этого вы очень сожалеете, и вас мучает совесть, этот контент для вас. Сегодня мы постараемся смотивировать вас на то, чтобы привычка кричать на детей осталась в прошлом.

1. Вы кричите на своего ребенка, потом чувствуете себя плохо, пропадает сон, чувство вины вас не покидает. Разве этого недостаточно для того, чтобы перестать кричать? Вы увидите, что все станет намного проще и легче, когда вы бросите эту дурацкую привычку.

media.giphy.com

2. Когда вы кричите на ребенка, наверняка вас осудит любой из присутствующих. Никто не знает причин вашего крика, и они все равно не оправдают вашего поведения. И когда вы бросите кричать, осуждающие взгляды окружающих прекратятся мгновенно.

media.giphy.com

3. Каждый раз, когда вы кричите на свое чадо, в его глазах вы читаете «Ты - худшая в мире мать». И это самое болезненное для вашей души. Когда вы перестанете кричать, вы больше никогда не увидите того самого взгляда или даже забудете о нем.

media.giphy.com

4. Когда вы кричите на ребенка, вы приостанавливаете его развитие. Конечно, вам, как родителю, не хотелось бы этого. Однако в будущем это может повлечь за собой проблемы с концентрацией внимания.

media.giphy.com

5. Ваш крик бесполезен. Говорите что хотите, но ваш ребенок не слышит вас и не воспринимает вашу речь, когда кричит сам. Таким образом, достучаться до него и объяснить, чего вы хотите, вы сможете только в спокойной обстановке.

media.giphy.com

6. Когда вы кричите, вы упускаете все моменты, которыми могли бы наслаждаться вместе со своим ребенком. Вы оба потом еще долго приходите в себя. И, конечно, вы знаете, что это время никогда не вернуть. Когда вы начнете контролировать себя и оставите привычку кричать в прошлом, вы обнаружите, что получаете удовольствие каждый раз, когда проводите время вместе.

media.giphy.com

7. Вы знаете, что чаще всего, когда вы кричите на своего ребенка, проблема в большей степени не связана с ним. На самом деле вы злитесь на что-то другое. И даже на себя самого. Вместо того чтобы выплескивать этот гнев на ребенка, вам лучше сосредоточиться на основных причинах, вызвавших ваше раздражение.

media.giphy.com

8. Вы думаете, что контролируете все. На самом деле это не так. Криком установить дисциплину не получится. Направьте свою энергию на что-то другое, так вы сможете сделать доброе дело для вашего чада.

media.giphy.com

9. Если вы будете продолжать кричать на ребенка, вы введете его в заблуждение относительно выражения своих чувств. Всякий раз, когда он совершит ошибку, он будет убегать от вас, боясь, что вы его накажете криком. А его первые шаги во взрослую жизнь он будет делать сам, не делясь с вами своими переживаниями. Кажется, этого более чем достаточно, чтобы не кричать на детей.

media.giphy.com

10. Вы можете думать, что крича, вы избавитесь от своего разочарования. Может показаться, что все закончилось, но это разочарование никуда не уходит. Вы можете перестать кричать и сосредоточиться на себе и на источнике вашего разочарования.

media.giphy.com

Хотим напомнить, что так же, как и у вас, у вашего ребенка мог быть не очень удачный день. Есть дни, когда все происходит так, как вы этого хотите, а бывают дни, которые просто могут выбить вас из колеи. Помните, что вы уязвимы, и это нормально, и не забывайте верить, что плохие дни больше не придут.

media.giphy.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение