Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Ничто человеческое им не чуждо: Скандальные особы королевских кровей

 > -

Быть членом королевской семьи - непростая задача. Особы монарших кровей должны соблюдать ряд правил поведения в обществе, не допускать того, чтобы их имена были замешаны в неприятных историях, сохранять достоинство в любых щекотливых ситуациях и быть примером для подражания для всех. 

Но мы иногда забываем, что те, в чьих жилах течет королевская кровь, ничем не отличаются от обычных людей, и ничто человеческое им не чуждо. Перед вами несколько историй, когда представители монарших семей были замешаны в скандалах.

1. Эдуард VIII (1894-1972), дядя королевы Великобритании Елизаветы II

Король отрекся от британского престола ради Уоллис Симпсон, которая не только была дважды разведенной, но и имела связи с женатыми мужчинами. Скандал по тем временам разгорелся грандиозный. Но Эдуард отказался от всего во имя любви и переехал во Францию.

2. Принцесса Маргарет (1930-2002), младшая сестренка Елизаветы II

Ее не зря прозвали "мятежной принцессой". Поведение Маргарет никак не вписывалось в королевский протокол: она любила тусоваться, курила, пила и просто брала от жизни все. Однако британцы ее любили, чего нельзя было сказать о ее семье. Принцесса окончательно добила родных новостью о том, что влюбилась в конюшего. Но выходить за него замуж ей запретили. 

Позже Маргарет стала женой человека с дворянскими корнями, но брак ей счастья не принес. Принцесса снова пустилась во все тяжкие, после развода больше не вышла замуж, жила одна и скончалась от инсульта.

3. Хуан Карлос I (81 год), бывший король Испании

Хуан Карлос был во главе страны почти 40 лет, но больше всего его правление запомнилось скандальным указом. В 2005 году он разрешил заключать однополые браки на всей территории Испании. Его не остановило даже то, что католическая церковь была категорически против этого решения.

4. Принцесса Кристина (53 года), дочь Хуана Карлоса I

В 2012 году монаршую особу обвинили в мошенничестве. Она была членом совета директоров спортивного фонда Noos Institute, которым руководил ее муж. В обвинениях, которые предъявили им, утверждалось, что ради личной выгоды они заключали контракты по завышенным ценам. Сумма хищений составила 6 млн евро.

Однако Кристина утверждала, что ничего не знала о махинациях мужа, и в итоге ее оправдали. Ее же супруг сел в тюрьму на 6 лет.

5. Принцесса Стефания (54 года), младшая дочь князя Монако Ренье III и Грейс Келли

Стефания унаследовала от матери любовь к искусству и решила посвятить себя сцене. Она занялась музыкой и выпустила клип, который, мягко говоря, никак не вписывался в образ милой и примерной принцессы. 

Затем девушка вышла замуж за телохранителя и развелась с ним. Потом стала женой циркового акробата и снова разошлась. В перерыве между браками она успела родить третьего ребенка, отцом которого стал уже другой телохранитель.

6. Альбер II (61 год), князь Монако, сын Ренье III и Грейс Келли

Это сейчас князь, кажется, остепенился и счастлив в браке с пловчихой Шарлин Уиттсток. Однако задолго до женитьбы он встречался с большим количеством женщин и успел обзавестись двумя внебрачными детьми. Причем матерью его дочери стала официантка, а стюардесса родила ему сына.

7. Шарлотта Казираги (32 года), внучка Ренье III и Грейс Келли

Вы заметили, что наследники князя и голливудской актрисы не любят спокойную жизнь и периодически попадают в скандалы? Вот и их внучка решила отличиться и объявила о помолвке с французским кинопродюсером Димитрием Рассамом. Казалось бы, что в этом предосудительного? Однако Шарлотта увела избранника из семьи. Свадьба влюбленных должна была состояться прошлым летом, но ее отложили из-за того, что невеста... была беременна.

8. Принц Эндрю (59 лет), сын Елизаветы II

Но вернемся к Великобритании. Как бы королева ни старалась следить за тем, чтобы члены ее семьи во всем соблюдали протокол и даже диктовать, как им одеваться, но все же она не успевает за всеми уследить. Вот и ее сын Эндрю женился на специалистке по связям с общественностью, а через десять лет развелся с ней. Потом он начал встречаться с самой Деми Мур, у которой за плечами три брака и столько же детей. Вот тогда Елизавета не выдержала. Видимо, разговор с сыном был серьезным, потому что после этого Эндрю остепенился. Надолго ли?

9. Принц Гарри (34 года), внук Елизаветы II

Сейчас младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы стал примерным отцом, но в свое время он прибавил седых волос на голове королевы. В юные годы рыжий парень любил шумные тусовки, пил, курил травку, устраивал драки с папарацци, а однажды даже пришел на одну из вечеринок в костюме нацистского офицера. Но дальше-больше: хулигана Гарри сфотографировали в тот момент, когда он обнимал за грудь блондинку. А однажды он сыграл с друзьями в бильярд на раздевание. Надо ли говорить о том, что на следующий день снимки обнаженного принца увидел весь мир?

И даже жену себе Гарри выбрал вопреки всем правилам. Ею стала американка, актриса, метиска Меган Маркл, которая старше его на 3 года и уже имеет за плечами один брак.

10. Принц Уильям (37 лет), внук Елизаветы II

Казалось бы, что делает в списке скандалистов примерный отец троих детей? Но и он успел засветиться в неприятных историях. В 2017 году принц поехал с друзьями в Швейцарию и оторвался по полной. Вскоре СМИ сообщили, что Уильяму приглянулась молоденькая модель, с которой он провел несколько ночей.

11. Принц Чарльз (70 лет), старший сын Елизаветы II

А вот и отец Уильяма и Гарри. Он тоже в свое время устраивал немало шума. До женитьбы на принцессе Диане и во время брака с ней он встречался с Камиллой Паркер Боулз. В итоге любовница все же стала супругой наследника британского престола.

Уже позже, в 2013 году, разгорелся еще один скандал из-за высказываний Камиллы в адрес королевы, после чего Елизавета II была госпитализирована. Но вместо того чтобы заставить жену извиниться перед своей матерью, Чарльз... сбежал в Швейцарию.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение