Неожиданно! 13 повседневных вещей, которым нельзя доверять

 > -

Задумывались ли вы о том, насколько вредны те вещи, которыми мы пользуемся повседневно? Наверняка нет. Но после этой статьи у вас точно появится пища для размышлений.

1. Рис

В самом рисе нет вреда. Дело в том, как его выращивают. Многие фермеры слишком злоупотребляют пестицидами, чтобы спасти урожай от вредителей. Добавляем сюда еще и выбросы в атмосферу, и получается, что в любом рисе содержится мышьяк. Чтобы обезопасить себя и избавиться от яда, нужно варить рис в большом количестве воды.

2. Спонжи для макияжа

Большинство девушек пользуется спонжиками каждый день и при этом практически никогда их не моет. Получается, что мы своими же руками наносим на лицо огромное количество бактерий. Фу! Девушки, не забывайте мыть спонжи для макияжа с антибактериальным мылом.

3. Диетическая кола

Если вы считаете диетическую колу более полезной, у нас для вас плохие новости: ее регулярное употребление может вызвать деменцию и инсульт.

4. Чай в шелковых пакетиках

Никакой это, конечно же, не шелк. Такие пирамидки делают из пищевого нейлона и пластика. И когда мы завариваем их в кипятке, в воду попадают токсичные вещества.

5. Будильники

Резкое пробуждение от будильника создает стресс, повышая артериальное давление, и нарушает суточный ритм, что также плохо для организма, как и бессонная ночь. Так что старайтесь хотя бы вставать в одно и то же время, чтобы ваш организм знал, когда ему нужно проснуться.

6. Парфюм

Тут ничего вредного для здоровья. Просто хотим поделиться с вами тем фактом, что в некотором парфюме (в основном, в дорогом) содержится рвота кита в качестве фиксатора запаха. Называется она амбра.

7. Узкие джинсы

Да, все мы хотим быть модными. Но не ценой же собственного здоровья! Так классно выглядящие и показывающие все достоинства узкие джинсы замедляют циркуляцию крови, вызывают онемение кожных покровов и отек ног, а также способствуют развитию целлюлита.

8. Стиральные машины

www.shemazing.net

Вы знали, что бактерий в стиральных машинах так же много, как и в сточных водах? Все из-за того, что внутри машинки влажно и тепло. Больше всего бактерий содержится на резиновой прокладке. Там может обитать и кишечная палочка, и золотистый стафилококк. Так что советуем гладить белье после стирки или стирать его при 90 градусах.

9. Жевательные витамины

i.pinimg.com

Казалось бы, отличная альтернатива обычным витаминам для детей: весело и вкусно. Однако стоматологи утверждают, что от таких витаминов развивается кариес.

10. Офисные принтеры

Сидите возле офисного принтера? Лучше переставьте его куда подальше! Частицы проявляющего порошка вполне могут попасть в ваши легкие и кровоток. И да, не забывайте проветривать офис.

11. Наушники

Выглядит отвратительно, правда? А теперь представьте, сколько там бактерий. Все еще хотите разделить наушники с другом? Или уже побежали мыть вкладыши для наушников?

12. Все, что содержит пластиковые микрогранулы

Зубные пасты, скрабы, гели для умывания… Многие из этих продуктов содержат пластиковые микрогранулы. Мало того, что они явно неполезны для человека, так еще и попадают в канализацию, а затем в реки и водоемы, загрязняют окружающую среду.

13. Общественные фены

Сушили когда-нибудь волосы общественном феном в бассейне? А теперь посмотрите, на то, сколько в нем микробов. Это чашка Петри после того, как ее три минуты подержали над феном. В общем, лучше носить свой фен или сушить волосы естественным путем.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение