Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Не надо так: бьюти-ошибки, из-за которых пушатся волосы

 > -

Многие девушки летом сталкиваются с тем, что волосы начинают пушиться. Все из-за того, что на солнце волосы сушатся, и стоит на них попасть хоть капле влаги, вуаля – мы уже похожи на барашков. Но оказывается, если неправильно ухаживать за волосами и кожей головы, этот эффект можно усилить. Учимся избегать распространенных ошибок, чтобы выглядеть на все сто.

1. Использование средств с сульфатами

Эти химикаты добавляются в большинство шампуней, чтобы добиться высокой степени очищения волос. Однако именно они сушат волосы, смывают естественные масла, которые увлажняют их, в результате чего они начинают пушиться. К счастью, существуют линейки средств, в которых не используются сульфаты.

2. Использование средств со спиртом

Спирт также сушит волосы, что приводит к нежелательным результатам. Чтобы избежать этого, замените средства с содержанием спирта на масла для волос и крема для стайлинга, благодаря которым ваши волосы всегда будут увлажнены.

3. Вы моете волосы в слишком горячей воде

Она смывает натуральные масла с волос и кожи головы, которые обычно обеспечивают им увлажнение. Так что если хотите избавиться от пушащихся волос, постарайтесь мыть голову в прохладной воде.

4. Вы слишком часто трогаете волосы

Если вы прикасаетесь к сухим волосам влажными руками, они начинают пушиться. То же самое происходит, если играть с мокрыми волосами. Лучше всего нанести на них средства для стайлинга, которые бы питали и увлажняли их, и стараться прикасаться к ним как можно меньше.

5. Вы подсушиваете волосы полотенцем

Когда волосы влажные, они находятся в наиболее уязвимом состоянии, и полотенце попросту повреждает кутикулу волоса. Так что заворачивать волосы в полотенце не лучшая идея, если у вас пушатся волосы. Вместо этого лучше приобретите специальное полотенце из микрофибры, с помощью которого можно мягко избавиться от лишней влаги на волосах, а затем позвольте им высохнуть на воздухе.

6. Вы слишком увлекаетесь горячим стайлингом

Используя фен, утюжок или плойку, мы повреждаем волос, лишаем его влаги, и в результате он начинает пушиться. Постарайтесь сократить использование этих средств до минимума, а если это все-таки необходимо, выставляйте самую низкую температуру и перед этим не забывайте нанести на волосы термозащитный крем или спрей. Также важно сушить волосы по направлению их роста (от корней к кончикам).

7. Расчесывание волос, когда это не нужно

Всем известно, например, что нельзя расчесывать мокрые волосы. В этом случае лучше всего нанести средство для стайлинга, распределить его пальцами и дать волосам спокойно высохнуть. Но даже в сухом состоянии расчесывать их нужно аккуратно, чтобы не повредить структуру. Если позволяет тип волос, можно также проходиться щеткой с нейлоновыми щетинками от корней к кончикам, чтобы распределить натуральные масла и максимально увлажнить волосы.

А теперь несколько советов о том, как правильно ухаживать за волосами, чтобы они не пушились

Если у вас тонкие волосы, достаточно спрея, чтобы содержать их в нормальном состоянии, а если ваши волосы вьются или кудрявятся, то лучше сделать выбор в пользу мусса или крема. Также советуют наносить такие средства на мокрые, неподсушенные волосы. Неплохо использовать несмываемый кондиционер хотя бы раз в неделю, чтобы увлажнить волосы. Идеально подходит для таких случаев аргановое масло, которое не утяжеляет волосы, в отличие от кокосового или оливкового. 

Источник: www.huffingtonpost.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение