Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

«Не хочешь заниматься спортом? Полежи в горячей ванне!»: новое исследование ученых

 > -

Хорошая новость для всех тех, кто любит полежать в горячей ванне и расслабиться, ничего не делая, а также для тех, кто ненавидит ходить в спортклубы и вообще любую физическую активность 😉

Источник: https://9gag.com/gag/aq7K18R/a-hot-bath-...

1. Исследователи пришли к выводу, что принятие горячей ванны так же полезно для нашего тела, как и 30-минутная прогулка 🛀

2. Группа исследователей из Университета Лафборо, Англия, провели эксперимент, в котором участвовало 14 человек.

3. Ученые сравнили количество калорий, которые расходуются, когда участники исследования просто лежат в горячей ванне (40°C) в течение часа, и когда они час ездят на велосипеде.

4. В итоге езда на велосипеде помогла сжечь гораздо больше калорий.

5. Однако исследователи установили, что горячая ванна сжигает 130 калорий! А столько же калорий можно сжечь, если отправиться на получасовую прогулку!

6. Но это еще не все преимущества принятия горячей ванны!

78.media.tumblr.com

7. После проведения эксперимента у участников измеряли уровень сахара в крови в течение 24 часов. Было обнаружено, что уровень сахара на 10% ниже после принятии ванны, чем после езде на велосипеде.

8. Кроме всего прочего, горячая ванна обладает противовоспалительным эффектом.

Вы уже набираете горячую ванну? 😉🛀

assets-auto.rbl.ms

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение