Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Не фаст-фудом единым: блюда американской кухни, которые обязательно нужно попробовать

 > -

Американская кухня - это не только фаст-фуд. Не верите, что жители США питаются чем то еще кроме бургеров? Тогда предлагаем вашему вниманию национальные блюда, которые популярны в различных уголках Соединенных Штатов. Одни из них покажутся вам вполне обычными, вторые вы обязательно захотите попробовать, а приготовление третьих вызовет шок. Вы готовы совершить кулинарную экскурсию?

1. Вкуснейшие донатcы

Донатcы - это пончики на американский манер. Существует легенда, что первым данный вид выпечки приготовил моряк, отправившийся покорять Америку. Правда, масла у него было очень мало, поэтому он в целях экономии проделал в шариках теста дырки.

2. Кобб-салат

Салат назван в честь своего основателя - владельца крупной фирмы в Голливуде Brown Derby Боба Кобба. Блюдо стало таким популярным, что сейчас оно присутствует в меню многих ресторанов во всем мире. Основные ингредиенты: куриное мясо, помидоры, салат-латук, яйца, сыр, бекон и авокадо.

3. Американский пирог

Вот так выглядит хорошая выпечка: нежная, воздушная, приготовленная из слоеного теста и сладкой начинки. Попробовав американский пирог, вы больше никогда не будет ассоциировать это словосочетание с пошлой комедией.

4. Глубокая пицца по-чикагски

Особенность пиццы заключается в том, что она слегка не допечена. Начинка: мясо, томатный соус и сыр.

5. Сэндвич с тунцом и салатом

Чтобы перекусить в дороге, первые поселенцы между двумя кусками хлеба клали рыбу, зелень и все, что найдут в своих закромах. С тех пор бутерброд слегка трансформировался, но основные ингредиенты остались неизменными.

6. Тушеный зеленый перец чили

Основной ингредиент - обязательно свежий перец. По желанию добавляются мясо, томаты, картофель и др.

7. Куриные стрипсы

Приготовление блюда не занимает много времени: крылышки обваливают в панировке и жарят на масле.

8. Ролл из лобстера

А приготовление этого блюда требует особого подхода. Никакого майонеза - только слегка подтаявшее масло. Булку можно поджарить, но лучше испечь в печи или приготовит на пару. Лобстер - хвост или клешни.

9. Жареные зеленые помидоры

Блюдо получило популярность благодаря одноименному произведению писательницы Фэнни Флэг. Многие жители Америки признаются, что обжаренные в масле помидоры в панировке напоминают им о беззаботных детских годах.

10. Кукурузная каша с креветками и рукколой

В приготовлении этого блюда тоже нет ничего особенного. В ее основе - обычная кукурузная каша, сдобренная маслом. Креветки добавляются только потом.

11. Нью-Йорский чизкейк

Говорят, мастерство повара проверяется по толщине теста чизкейка. Чем оно тоньше, тем лучше.

12. Устрицы скалистых гор

На самом деле устрицами здесь и не пахнет. Но ведь не назовешь блюдо "Бычьими яйцами". Да-да, именно они являются главным ингредиентом яства.

13. Ребрышки на гриле

Существует легенда, что ковбои за охрану стада получали от хозяев самые жесткие части, оставшиеся от убоя скота, - ребрышки. Однако находчивые пастухи нашли способ, как получить мягкое и сочное блюдо. Они мариновали "косточки" и жарили их на гриле. Ммм, объедение!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение