Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Наикрасивейшие национальные парки 15-ти стран мира

 > -

Самые красивые места на планете, создавая которые постаралась сама природа, а человек бережно охраняет - это национальные парки. Мы собрали красивейшие места, которые непременно стоит посетить каждому ценителю природы.

1. Река Лицзян в Гуйлине, Китай

Лучший способ увидеть все прелести этого уникального места, а именно - карстовые столбы, шипастые скалы и густые леса, - это отправиться в речной круиз.

2. Ленсойс-Мараньенсис, Бразилия

Когда наступает сезон дождей, эти раскатистые песчаные дюны испещряются кристально чистыми бирюзовыми лагунами.

3. Галапагос, Эквадор

Галапагос — это национальный парк на территории Галапагосских островов, управляемый Институтом национальных парков Эквадора. Это место является домом для голубоногих олушей, пингвинов, тюленей, фламинго и многих других уникальных животных.

4. Акадия, США

Расположенный на необитаемом острове Маунт-Дезерт в штате Мэн, этот национальный парк известен скалистыми пляжами и невероятной красоты восходами солнца. Советуем посетить это место осенью 😍

5. Гёреме, Турция

Национальный парк Гёреме расположен среди скальных образований, известных как "волшебные дымоходы", и является городом в Каппадокии, историческом регионе Турции.

6. Фьордленд, Новая Зеландия

Это крупнейший национальный парк Новой Зеландии. На его территории вы сможете увидеть такие природные достопримечательности, как фьорды, горные пики, водопады и многочисленные реки.

7. Комодо, Индонезия

Этот вулканический остров кажется весьма пустым, на самом же деле он населен тысячами гигантских ящериц, известных как Драконы Комодо, которых нет больше нигде в мире.

8. Сагарматха, Непал

Этот национальный парк находится в Гималаях на территории Непала. Здесь расположены ледники, долины и самый высокий пик в мире.

9. Банф, Канада

Банф — старейший национальный парк Канады. Разве у вас не замирает сердце, глядя на это нефритово-голубое ледниковое озеро?

10. Плитвицкие озёра, Хорватия

Этот хорватский парк - одно из самых живописных мест во всей Европе. Он состоит из 16 высокогорных озер, соединенных каскадными водопадами.

11. Тингведлир, Исландия

Если вы смотрите "Игру престолов", то наверняка узнали эту локацию. Некоторые сцены сериала были сняты в национальном парке Тингведлир, который расположен примерно в часе езды от Рейкьявика.

12. Торрес-дель-Пайне, Чили

Парк расположен в регионе Патагония в Чили. Ландшафт является единственным в своем роде. Просто представьте: пышные леса, извивающиеся реки, сапфировые озера и гигантский ледник Перито Морено.

13. Виктория фоллс, Зимбабве

Национальный парк расположен за водопадом Виктория, на реке Замбези, в месте, где граничат Зимбабве и Замбия.

14. Чинкве-Терре, Италия

Охраняемая территория Чинкве-Терре состоит из пяти красочных рыбацких деревень - Монтероссо, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре, которые выглядят как ожившие картины 😍

15. Национальный парк Крюгера, ЮАР

Это старейший национальный парк ЮАР.  Площадь Крюгера составляет 19 485 км². Если вам повезет, то вы сможете увидеть все 5 видов крупнейших животных: львов, леопардов, носорогов, слонов и буйволов.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение