Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

На игле: 9 российских музыкантов, которых сгубили наркотики

-

Наркотики - беспощадная смертельная сила, которая не щадит никого. Все вы знаете, что их жертвами в свое время стали Курт Кобейн, Эми Уайнхаус, Уитни Хьюстон... К сожалению, и среди российских музыкантов немало тех, чью жизнь сгубило пагубное пристрастие.

1. Алексей Перминов (1975-2000)

Участник андерграундной рэп-группы "D.O.B. Community" скончался от передозировки героином.

2. Вадим Покровский (1967-2003)

Лидер питерской группы "2ва самолета" употреблял героин в течение 12 лет. В последние годы он завязал с наркотиками, но последствия пагубной привычки подорвали его здоровье.

3. Владимир Высоцкий (1938-1980)

Официальная причина смерти кумира многих поколений наших соотечественников - острая сердечная недостаточность. Но ни для кого не секрет, что артист был зависим от морфия.

4. Анатолий Крупнов (1965-1997)

У лидера группы "Черный обелиск" случился сердечный приступ прямо во время записи песни в студии. Так дала о себе знать многолетняя дружба с психотропными препаратами.

5. Евгений Назаров (1976-2000)

Участник группы "Кирпичи" также скончался от передозировки героином.

6. Игорь Чумычкин (1965-1993)

Гитарист группы "Алиса" (на фото в центре) выбросился из окна своей квартиры. Его близкие считают, что этот шаг связан с тяжелой депрессией, вызванной употреблением наркотиков.

7. Михаил Горшенев (1973-2013)

Лидер группы "Король и шут" пытался избавиться от зависимости, но затем вновь взялся за старое. Как результат - смерть от токсической кардиомиопатии с развитием острой сердечной недостаточности на фоне употребления алкоголя и морфина.

8. Юрий Хой (1964-2000)

По официальной версии лидер легендарной группы "Сектор газа" скончался от сердечного приступа. По неофициальной - причиной смерти музыканта стали наркотическая и алкогольная зависимость и гепатит.

9. МС Молодой (1983-2009)

У 26-летнего парня остановилось сердце. Одной из причин этого называют героиновую зависимость.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение