Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Мы узнали истинное значение имен этих 9 популярных брендов

 > -

И хотим поделиться с вами! Хотите знать, что означает Pepsi или от чьего имени образовано название Adidas? Эти и многие другие бренды в нашем посте!

1. Pepsi назвали в честь диспепсии - собирательного термина для расстройств пищеварения.

Дело в том, что создатель напитка считал, что Pepsi помогает при проблемах с пищеварением.

2. Имя Google появилось в результате ошибки.

Название Google появилось в результате мозгового штурма среди студентов Стэнфордского университета. Одним из предложенных названий было "googolplex" - самое большое число, которое можно обозначить на письме. Один из студентов записал слово неправильно. Так и появился Google.

3. Макдоналдс назван в честь братьев Макдоналд - владельцев ресторана бургеров в Калифорнии

Реймонд Крок, основатель Макдоналдс, был настолько очарован их бургерами, что стал их агентом и организовал целую сеть ресторанов по всему миру. Позже он выкупил права на имя McDonalds.

4. Адидас - детское прозвище создателя компании

Его звали Адольф Дасслер, его произвищем было Ади, так и получился Адидас. Кстати, его брат, Рудольф Дасслер, организовал другую фирму по производству спортивной одежды - Puma.

5. Zara получила свое имя в честь фильма "Грек Зорба"

Так вышло, что первый магазин бренда находился под баром с названием Zorba. Чтобы не путать покупателей, основатель компании решил изменить название на Zara.

6. IKEA происходит от инициалов создателя и первых букв названия деревни и фермы на юге Швеции, где он вырос

Основателя зовут Ингвар Кампрад, а вырос он на ферме Elmtaryd в деревне Agunnaryd.

7. Starbucks был назван в честь персонажа "Моби Дика"

Когда создатели придумывали название компании, они начали просматривать слова, начинающиеся с сочетания st. Кто-то случайно наткнулся на заброшенный городок, где раньше были шахты, под названием Starbo, и один из основателей фирмы тут же вспомнил о персонаже Starbuck из "Моби Дика".

8. Наверное, всем известно, что Nike названа в честь греческой богини победы

Однако не все знают, что правильно читать это слово "Найки", а не "Найк".

9. Сайт Amazon был назван в честь Амазонки - длиннейшей реки в мире

Изначально сайт хотели назвать Cadabra, но юрист убедил создателя, что это слово звучит слишком похоже на Cadaver - труп.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение