Молодой премьер-министра Финляндии предлагает 4-дневную рабочую систему

 > -

Премьер-министр Санна Марина объявила, что хотела бы перейти на шестичасовую рабочую систему четыре дня в неделю.

Источник: https://onedio.com/haber/finlandiyali-ge...
gmag.com.tr

Премьер-министр Финляндии Санна Марин, известна как «второй самый молодой правительственный лидер», после возвращения на политическую сцену Себастьяна Курца - федерального канцлера Австрии. Одержав победу в выборах, которые прошли в прошлом месяце, 34-летняя Санна Марин приступила к созданию новой системы, которую она назвала "следующим шагом для всех в мире бизнеса".

Система предусматривает работу шесть часов в день, четыре дня в неделю.

skyticket.com

"Я считаю, что люди заслуживают того, чтобы проводить больше времени со своими семьями, любимыми, а также должны уделять больше времени своим увлечениям и другим культурным аспектам своей жизни. Важно, чтобы граждане Финляндии работали меньше. Не воспринимайте это как женский взгляд на управление, а как помощь избирателям и выполнение данных им обещаний."

Санна Марин, лидер социал-демократической партии, также выступала за сокращение рабочего времени во время своего пребывания на посту министра транспорта.

1v1d1e1lmiki1lgcvx32p49h8fe-wpengine.netdna-ssl.com

Австралийская рекламно-маркетинговая компания Versa также использует систему четыре рабочих дня в неделю. Так, сотрудники Versa отдыхают по средам в дополнение к выходным. Компания утверждает, что нормы прибыли увеличились на 300 процентов.

Министерство труда и социальной защиты РФ заявило, что рассматривает возможность тестирования системы четырехдневного труда, которую планируется внедрить для повышения производительности.

Ранее уже проводились подобные эксперименты.

assets.bwbx.io

В ноябре прошлого года японский филиал технологического гиганта Microsoft решил протестировать четырехдневную рабочую неделю на протяжении месяца. В конце эксперимента наблюдалось увеличение производительности примерно на 40 процентов.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение