Лучшие совместные работы Тома Хэнкса и Стивена Спилберга согласно рейтингу IMDb

 > -

Том Хэнкс снялся в 80 фильмах. И пять из этих фильмов были созданы в сотрудничестве с одним из величайших режиссеров всех времен Стивеном Спилбергом.

Работая над эпическим триллером в стиле «кошки-мышки», эпическим военным экшеном и трогательной комедией, Хэнкс и Спилберг вместе создали классику.

Источник: https://screenrant.com/every-tom-hanks-s...

Секретное досье, 2017 г. (7.2)

«Секретное досье» — самая последняя совместная работа актера и режиссера, но, надеемся, не последняя, ​​так как это был их худший фильм согласно отзывов массовой аудитории. Тем не менее, это свидетельство того, насколько велика их команда, поскольку это по-прежнему очень хорошая драма, которая так же трогательна, как и лучшие релизы Спилберга, а игра Хэнкса так же сильна, как и всегда.

«Секретное досье» рассказывает о двух журналистах расследователях, которые рискуют всем и рискуют своей карьерой, пытаясь раскрыть совершенно секретную информацию о войне во Вьетнаме. В этом фильме Хэнкс также делит экран с другим голливудским тяжеловесом, Мерил Стрип, и это экранный дуэт, о котором киноманы обычно могли только мечтать. И хотя кажется, что «Секретное досье» извлекает выгоду из успеха очень похожего «В центре внимания», вышедшего пару лет назад, новый фильм сам по себе является хорошей и убедительной драмой.

Терминал, 2004 г. (7.4)

Режиссёр и актер, похоже, вошли в отличный последовательный ритм выпуска фильмов каждые пару лет, поскольку «Терминал» ознаменовал их третье сотрудничество за шесть лет. И после пары тяжелых драм, фильм 2004 года был гораздо более беззаботным. В то время как фильмы Спилберга всегда были сентиментальными, режиссер довел сентиментальность до предела в «Терминале».

Фильм почти как Фэнтези, поскольку это, безусловно, единственный способ, которым чему-либо в этом фильме можно придать какой-либо смысл. Будь то поддельная ближневосточная страна, худший женский персонаж в истории кинематографа или главный герой, превращающий аэропорт в свою личную песочницу, всё выглядит совершенно нелепо, но всё же очень весело.

Шпионский мост, 2015 г. (7.6)

«Шпионский мост» был фильмом о воссоединении Хэнкса и Спилберга, поскольку они не работали вместе над фильмами целых 11 лет. И снова они оба на показали прекрасную работу. Шпионский триллер 2015 года основан на реальной истории, поскольку он рассказывает об адвокате (Хэнкс), который защищает шпиона КГБ (Марк Райлэнс) в судах США. А затем договаривается об обмене шпиона на пилота ВВС США, который находился в плену.

В то время как Хэнкс является главным героем фильма, и это ещё одно его великолепное выступление, Марк Райланс затмевает всех. Этот фильм стал его прорывной ролью, а такой замечательной роли второго плана не было со времен Кристофа Вальца в «Бесславных ублюдках». Это один из самых захватывающих шпионских фильмов, основанных на реальных событиях.

Поймай меня, если сможешь, 2002 г. (8.1)

Спилберг снял много классических фильмов, в которых идеально сочетаются комедия и драма, которые, как правило, основаны на невероятных реальных историях, и «Поймай меня, если сможешь» — лучший пример именно такой классики. История охватывает годы и представляет собой фильм о погонях в кошки-мышки в глобальном масштабе, поскольку он рассказывает о 16-летнем Фрэнке Уильяме Абигнейле-младшем (Леонардо ДиКаприо), обналичивающем поддельные чеки по всему миру. Хэнкс играет агента ФБР, преследующего Фрэнка, нетерпеливого Карла Хэнрэтти.

В фильме много вольностей с исходным материалом, например, Фрэнк редко навещает своего отца, поскольку автобиография, на которой он основан, показывает, что его отец умер вскоре после того, как он сбежал из дома. Однако всё это делается для того, чтобы зрителей переполняли радость, грусть, горе, волнение и миллион других чувств, которые Спилберг так легко выдавливает из зрителей, словно из мокрой губки.

Спасти рядового Райана, 1998 г. (8.6)

«Спасти рядового Райана» был первым совместным проектом Хэнкса и Спилберга, что удивительно, учитывая, что он был выпущен в 1998 году, спустя десятилетия после того, как они оба утвердились в киноиндустрии. Однако ожидание того стоило, так как фильм о войне был такого масштаба, над которым раньше не работал даже Спилберг. И хотя Хэнкс уже снимался в драмах, он никогда не был так сильно вовлечён в такую ​​физически сложную роль, но он полностью справился с ней.

Хэнкс растворился в этой роли больше, чем когда-либо прежде, поскольку люди не видели комедийного актера из «Большого» или «Saturday Night Live», они видели измученного солдата посреди ужасов войны. Хотя всё, над чем Хэнкс и Спилберг работали вместе с тех пор, варьировалось от очень хорошего до великолепного, нет ничего лучше эпической военной эпопеи.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение