Ла-Ла Ленд: 10 фактов, которые заставят Вас пойти за билетами!

 > -

Уже сходили или всё ещё собираетесь пойти на столь долгожданную всеми музыкальную новинку киноафиши? Узнайте занимательные факты о мюзикле, получившем мировое признание в виде бесчисленного количество номинаций, премий и наград!

Источник: https://www.kinopoisk.ru/film/841081/

1. 

Главные роли в кинокартине исполняют давно полюбившийся зрителям голливудский дуэт в составе Эммы Стоун и Райана Гослинга. Это уже их третий совместный фильм.

2. 

Если Вы истинный ценитель, ну, или просто любитель джаза, то фильм определённо для Вас! Огромное количество безумно романтичных джазовых партий в стиле старого Голливуда уж точно не оставят никого равнодушными.

3. 

6 дней в неделю по два часа Райан Гослинг брал уроки игры на фортепьяно, а когда съёмки начались, актёр мог играть все партии без использования дублёра и спецэффектов. Браво, Райан!

4. 

Знаменитая Гермиона Грейнджер (Эмма Уотсон) могла бы стать партнёршей Райана, однако отказалась от роли из-за занятости на съёмках в другом мюзикле — "Красавица и чудовище". 

А вот Райан наоборот сделал выбор в пользу Ла-Ла Ленд. По-моему, это судьба!

5. 

Режиссёром фильма стал молодой и перспективный режиссёр Дэмьен Шазелл, полюбившийся многим благодаря музыкальной психологической драме "Одержимость".

6. 

Хореография в фильме поражает профессиональным исполнением и разнообразием. Не зря всё-таки перед съёмками Райан и Эмма брали уроки бальных танцев и степа.

7. 

Режиссёр картины заметил Эмму Стоун именно благодаря её работе в бродвейском мюзикле "Кабаре" в 2014 г.

8. 

Наверняка Вы удивитесь странному названию фильма, а среднестатистическому зрителю и вовсе будет сложно его расшифровать. Так вот, тут есть два варианта. Согласно первому "Ла-Ла Ленд" — известное всем прозвище Лос-Анджелеса, а вот по второй версии данное выражение означает "уход от жёсткой реальности в страну грёз и фантазий", что, собственно, и передаёт идею фильма.

9. 

Прокатчики не дублировали музыку в фильме, а это значит, что Вы сполна сможете насладиться потрясающими голосами главных героев в оригинале и окунуться в непревзойдённую атмосферу старого Голливуда.

10. 

И наконец, целых 7 "Золотых глобусов" взял Ла-Ла Ленд, победив, таким образом, во всех семи номинациях, в которых был представлен, и стал абсолютным рекордсменом. Не это ли показатель истинного успеха?

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение