Коронавирус, изыйди! Интересные методы дезинфекции, к которым люди прибегают после похода в продуктовый магазин

 > -

Дезинфекции много не бывает 😂

Источник: https://onedio.com/haber/insanlarin-koro...

В процессе борьбы с коронавирусом мы заботимся о нашей личной гигиене, оставаясь как можно больше дома, а когда нам нужно выходить на улицу, мы принимаем все меры, рекомендованные ВОЗ. Но некоторые люди пошли дальше...

Хоть во многих странах действует карантин или запрет выхода на улицу, временами нам приходится покидать свои дома, чтобы купить продукты и туалетную бумагу.

Существует несколько версий относительно того, как долго вирус остается на поверхности предметов. Например, было объявлено, что вирус может удерживаться до 24 часов на картонных поверхностях, 4 на медных поверхностях и 72 на пластиковых поверхностях.

media-cdn.t24.com.tr

Вот почему эксперты говорят, что мы должны вывешивать наши сумки на балконе в течение некоторого времени после совершения покупок в продуктовом магазине, мыть фрукты и овощи большим количеством воды до того, как помещать их в холодильник, проветривать или стерилизовать упакованные продукты в течение определенного времени.

Мы обнаружили, что у людей есть разные идеи о процессе дезинфекции и стерилизации после покупок в продуктовом магазине...

twitter.com

"Моя мама купает все товары, которые мы заказали на дом"

"Моя мама гладит купюры"

twitter.com

"Я мою все в раковине, включая кредитную карту"

twitter.com

Кто-то дезинфицирует даже колбаски :)

"Я стираю все в ванне, хотя я забываю, что в пакетах помидоров и черники есть вентиляционные отверстия..."

twitter.com

"Признаюсь, что я помыл пакеты печенья отбеливателем."

twitter.com

"Н-ный день карантина. Почистила зубочисткой пыль на клавиатуре, затем с помощью ватных палочек помыла с отбеливателем."

"Никогда бы не подумала, что буду обмыливать бутылку с водой."

twitter.com
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение