Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Когда сфера деятельности накладывает отпечаток, или 10 профессий, в которых больше всего психопатов

 > -

Обычно психопатов представляют этакими неуравновешенными маньяками, которые готовы накинуться на каждого. На самом деле людей с неустойчивой психикой среди нас много. И становятся они такими во многом из-за сферы деятельности. Обычно их характеризуют такие качества, как озлобленность, повышенная эмоциональность, циничность, изворотливость и наглость.  

Психолог из Оксфорда Кевин Даттон постарался выяснить, в какой профессии больше всего психопатов. Приглядитесь, возможно, подобные люди окружают и вас.

1. Государственные служащие

Любая даже самая маленькая власть - тяжелое испытание. Поэтому многие чиновники, не сумев справиться с ним, начинают ставить себя выше других. Вспомните, сколько раз вам приходилось носиться с одной бумажкой из одного кабинета в другой лишь из-за того, что кому-то не хватило одной подписи.

2. Священнослужители

Вот уж кого не ожидали увидеть в этом рейтинге. Но сразу стоит отметить, что исследование проводил английский ученый, поэтому он привел в пример скандалы, связанные с католической церковью. Ведь многим психопатом выгодно прикрываться под маской духовенства и манипулировать людьми.

3. Журналисты

Журналистская профессия одна из самых опасных. Это другим кажется, что корреспонденты и репортеры летают себе по миру и узнают много нового. На самом деле они испытывают постоянный стресс, что не может не сказаться на их поведении.

4. Работники радио и телевидения

Это же касается и работников радио и телевидения. Постоянное мелькание на экранах не проходит даром. У многих людей этой профессии развивается нарциссизм, чувство собственного превосходства и способность к лжи. Поэтому им так легко управлять общественным сознанием.

5. Повара

Те, кто не понаслышке знают о ресторанном бизнесе, утверждают, что многим поварам не мешало бы запастись валерьянкой и вспомнить о моральных принципах. Ведь излишняя самовлюбленность никого еще до добра не доводила.

6. Полицейские

Казалось бы, стражи порядка должны нас охранять. Но бывает так, что людей в форме самих нужно опасаться. И это не только в нашей стране. К примеру, в США родственники полицейских в четыре раза больше страдают от насилия, чем обычные люди.

7. Работники сферы продаж

Многие смогли сделать состояние на продажах лишь потому, что не отличаются высокими моральными качествами. Втюхнуть ненужный товар клиенту? Пожалуйста.

8. Руководители

Здесь, мы думаем, можно обойтись без комментариев.

9. Хирурги

Стоит отметить, что среди врачей и медсестер очень мало психопатов. Но есть исключение - хирурги. Не знаем, с чем это связано. Но факт остается фактом.

10. Юристы

Эти люди не только наизусть знают все законы, но и прекрасно осведомлены, как их можно обойти. Добавьте к этому красноречие, гибкий ум, харизму, умение манипулировать - идеальный образ психопата готов.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение