Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Китай накрыл шторм, в результате которого выпали осадки в виде морских существ

 > -

Эти фото выглядят, как кадры из мрачного научно-фантастического фильма, хотя на деле они сделаны в наше время в Китае. Страну накрыл мощный шторм, в результате которого с неба посыпались морские существа.

1. Фотографии были сделаны в прибрежном городе Циндао в провинции Шандун в восточном Китае после шторма, который прошелся по всему городу, оставив за собой несчастных животных.

2. На снимках можно увидеть морских звезд и даже осьминогов прямо на лобовых стеклах автомобилей, не говоря уже о моллюсках.

3. Фраза «seafood rain» («дождь из морепродуктов») вошла в топ в социальных сетях после того, как несколько фото с различными животными на лобовых стеклах получили популярность.

4. Похоже, в результате шторма в Желтом море образовались смерчи, отчего бедные креветки, осьминоги и морские звезды оказались на улицах города.

5. Когда над водой образуются мощные торнадо, они высасывают рыбу и других обитателей морей и поднимают их в воздух. Потом шторм перемещается на сушу и постепенно затихает, в результате чего и идут вот такие дожди из рыбы.

6. По данным метеорологической службы Циндао, шторм был зафиксирован ближе к вечеру 13 июня.

7. Сильный ветер и град нанесли разрушения по всему городу.

8. Говорят, что это рекордная скорость ветра для июня в истории.

9. Это далеко не первый подобный случай рыбных осадков в истории, а в этом году подобное уже наблюдалось в Великобритании.

Источник: www.unilad.co.uk

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение