Какой архангел у вашего знака зодиака?

 > -

Во многих религиозных текстах и духовных философиях предполагается, что человек рождается в определенную дату не просто так. 

У каждого из нас есть личный ангел-хранитель, к которому можно обратиться за помощью. Но помимо этого существуют еще и архангелы, которые служат определенной группе людей, в том числе, по мнению астрологов, каждому отдельному знаку зодиака. 

Итак, какой архангел соответствует вашему знаку зодиака?

1. Овен — архангел Самуил — «Лев Бога»

Архангел Самуил покровительствует Овнам. Он помогает восстановить значимые аспекты жизни и быть в гармонии со всеми формами природы: физической и метафизической. 

Этот архангел также покровительствует поэтам, писателям, музыкантам. В общем, людям творческим и целеустремленным, а целеустремленности у Овнов не занимать.

2. Телец — архангел Селафиил — «Молитва к Богу»

Покровительствует тем, кто живет с молитвой в сердце. Архангел Селафиил обеспечивает надежность, практичность и стабильность — именно то, что нужно приземленному и крепко стоящему на ногах Тельцу. Главное для представителей этого знака зодиака — не зацикливаться на материальном.

3. Близнецы — архангел Рафаил — «Исцеление Божие»

Благодаря дару целительства архангел Рафаил помогает восстанавливаться не в меру энергичным Близнецам, которые любят накапливать знания, но очень неохотно ими делятся.

4. Рак — архангел Гавриил — «Сила Божия»

Считается, что архангел Гавриил отвечает за совесть человека. Раков Гавриил одарил чувствительностью и состраданием. Представители этого знака зодиака особенно романтичны и любят помогать людям, развивать их эмоциональный потенциал и всячески поддерживать.

5. Лев — архангел Михаил — «Кто как Бог?»

Михаил — главный архангел, старший посланник Всевышнего. И он соответствует лидерской натуре Львов. Архангел Михаил вдохновляет Львов на то, чтобы они искали скрытые знания и вели за собой других людей.

6. Дева — архангел Рафаил — «Исцеление Божие»

Как и Близнецам, Девам покровительствует архангел Рафаил, который наделяет их аналитическим складом ума и помогает восполнить энергию после долгих размышлений и упорного труда. Исцеляющие качества Рафаила очень нужны Девам, которые привыкли работать в поте лица.

7. Весы — архангел Уриил — «Свет Божий»

Считается, что архангел Уриил охраняет врата Рая, что вполне соответствует Весам, которые хотят создать для всех рай на земле. Уриил наделяет Весы дипломатичностью, дарит им гармонию и мир в сердце.

8. Скорпион — архангелы Азраил и Хамуил — «Ангел Гнева» и «Тот, кто видит Бога»

В исламе и иудаизме Азраил считается ангелом смерти, а архангел Хамуил оберегает личный мир человека, защищая его от опасной энергетики. Вот такие мощные покровители достались мистическому Скорпиону, который отличается эмоциональностью и ответственностью, но ни за что не потерпит, когда его обижают.

9. Стрелец — архангел Иеремиил — «Высота Божия»

Этот архангел помогает возвышению человека. К этому и стремятся оптимистичные Стрельцы. По своей натуре представители этого знака зодиака предприимчивы, отличаются хорошей интуицией, любят путешествия, но иногда не вписываются в общепринятые нормы.

10. Козерог — архангел Иегудиил — «Хвала Божия»

Иегудиил покровительствует тем, кто усердно работает; корона, которую он держит — вознаграждение за труд. А Козероги те еще работяги-трудоголики. Порой представители этого знака зодиака чрезмерно зацикливаются на накоплении денег (они придают им чувство безопасности) и отличаются пессимизмом, потому что слишком много беспокоятся о будущем.

11. Водолей — архангел Михаил — «Кто как Бог?»

Львы обладают лидерской силой Михаила, а Водолеям досталась сила созидательная. Ведь Водолеи, в отличие от Львов, вполне понимают, что и как нужно делать. Представители этого знака зодиака часто добиваются успеха благодаря своему уму. Однако их излишне серьезный взгляд на мир часто отталкивает даже близких людей.

12. Рыбы — архангел Селафиил — «Молитва к богу»

Архангел Селафиил поддерживает Рыб в их духовном развитии. По своей натуре Рыбы более эмоциональны, чем логичны, и ужасно романтичны. Никто не умеет дружить так преданно, как Рыбы. Они очень хорошо чувствуют настроение человека и знают, что нужно сказать в тот или иной момент.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение