Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Каким должен быть настоящий мужик: черты, которые привлекают русских женщин

 > -

Он должен быть добрым, честным, ухаживать за собой (в меру), быть верным (но не ревнивым) и, конечно, внимательным, щедрым и умным… У женщин много требований к потенциальным партнерам! Эта статья основана на опросах, экспертном мнении и наблюдениях автора. Жаждете покорить женское сердце? Мы расскажем, как.

1. "Если только он не совсем урод"

Российским женщинам не очень нравится, если мужчина проводит у зеркала столько же времени, сколько и они сами. А уж тот, кто использует лосьон для тела, следит за модой и состоянием ногтей и регулярно посещает маникюриста, выглядит и вовсе подозрительно. 

«Внешность не так важна. В противовес идее, продвигаемой фитнес-индустрией, женщины предпочитают отнюдь не бодибилдеров», - сообщает эксперт в психологии снижения веса Елена Кален. 

В общем, идею о том, как должен выглядеть мужчина, можно объединить в лаконичную фразу: мужик должен быть мужиком. Однако это вовсе не говорит о том, что парень обязан быть накачанным. Оказывается, бицепсы любит лишь 8% российских женщин, согласно опросам.

2. Мужчина должен открывать перед женщиной дверь

В отличие от наших европейских соседей, местные женщины не так уж стремятся к равенству, даже если жалуются на недостаток уважения со стороны мужчин, сексистские шутки и знают, что такое эмансипация. Грубо говоря, россиянки хотят больше прав, но при этом стремятся сохранить преимущества традиционного подхода. Зачастую слово «феминистка» в нашей стране имеет отрицательный оттенок значения, а сторонницы этого пути окрещиваются неудачницами, у которых нет личной жизни. Большинство женщин хочет, чтобы мужчины придерживали для них дверь, пропускали вперед и помогали снимать пальто.

3. Мужчина должен обожать женщину, несмотря ни на что

Российской женщине необходимо быть предметом чьего-то обожания, в отличие от тех же европейских женщин, которые более склонны работать над собой и отношениями. В нашей стране девочку с детства учат, что в первую очередь она должна быть женой и мамой. А вот профессиональные успехи не считаются такими уж важными, карьера имеет второстепенное значение. Конечно, не стоит забывать о том, что времена меняются, и сегодня далеко не каждая женщина в России считает пределом своих мечтаний найти хорошего мужа. Но тем не менее, они все еще ожидают безусловного обожания, которое не будет зависеть от их успехов на работе, в учебе или, к примеру, спорте.

4. Мужчина должен быть перспективным

Оказывается, финансовое положение мужчины на данный момент не так уж релевантно. Гораздо важнее его желание заработать деньги и способность мудро ими распорядиться. Россиянки смотрят на перспективы своего избранника, а не на количество наличности в кошельке. Гораздо важнее для женщины видеть, что мужчина, например, планирует начать свой бизнес, посещает какие-то курсы в свободное время, занимается самообразованием. Главное в мужчине - стержень и его способность достичь чего-то, если не сейчас, то хотя бы в будущем. Даже если это «будущее» никогда не наступит.

5. Мужчина должен показывать любовь не словом, а делом

Российские женщины не особо жалуют болтунов. Конечно, это мило на первых трех свиданиях, когда только начинаешь узнавать человека. Но главное, чтобы он не растрачивал энергию на пустые разговоры, а делом доказывал, что он стоящий мужчина. Женщина рассуждает так: поболтать можно и с подружкой, а мужчина создан для более важных вещей. Для россиянки говорливый парень выглядит несерьезно, и вряд ли она станет тратить свое время на отношения с ним.

Источник: www.rbth.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение